179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Drei Werte auf portoger. NN

Drei Werte auf portoger. NN-Paketkarte aus Heydekrug 1922 nach Jena

Erhaltung: Katalog: 23,26xa,50
Los 5889
  Ausruf: 50,--       kaufen
10 Mk. a. 5 Fr. und 80 a. 1

10 Mk. a. 5 Fr. und 80 a. 1,25 Mk. a. 60 C. auf portoger. Bedarfs-Zensur-R-Brief (Mittelfalte ausserhalb) aus Russ 1923 nach Berlin

Erhaltung: Katalog: 38aI,120
Los 5890
  Ausruf: 60,--       kaufen
4 m. a. 2 fr

4 m. a. 2 fr. Flugpost mit Plattenfehler "verdickte Wertziffer" auf Briefstück, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 46yIa
Los 5891
  Ausruf: 70,--       kaufen
10 Pfg. a. 10 C

10 Pfg. a. 10 C. dunkelgrün im ungebr. Zwischenstegpaar, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. für postfr. 450,-

Erhaltung: * Katalog: 54bZW
Los 5892
  Ausruf: 25,--       kaufen
Sechs Werte als portoger. 655

Sechs Werte als portoger. 655-Pfg.-Frankatur auf Lupo-R-Expreß-Streifband der 2. Gewichtsstufe aus Memel, leichte Gebrauchsspuren, sign. Petersen

Erhaltung: Katalog: 58,61,63,64,67
Los 5893
  Ausruf: 100,--       kaufen
20 M

20 M. Andruckprobe auf bräunlichem, ungummiertem Papier, nur ein Bogen zu 100 Stück bekannt, Fotoattest Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. 1200,-

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los 5894
  Ausruf: 250,--       kaufen
20 Mk.

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los 5895
  Ausruf: 250,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel