179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Kriegsgefangene

Kriegsgefangene, gute Aufdrucktype AIII postfrisch, sign. Krischke. Mi. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: 54-57AIII
Los 5960
  Ausruf: 100,--   Zuschlag: 120,--
0,50, 1,50 und 4 Din. auf Lupo

0,50, 1,50 und 4 Din. auf Lupo-Zensurkarte, sowie Paar 4 Din. auf Lupo-Zensurbrief, beide nach Wien

Erhaltung: (2) Katalog: 71,73,78(3)
Los 5961
  Ausruf: 80,--       kaufen
Armen

Armen-Hilfe im postfrischen Zusammendruckbogen, dabei Nr. 85 auf Feld 11 mit seltenem Stecherzeichen, doppelt sign. Krischke, im Mi. lediglich ohne Preis notiert, Herzstück mit Stecherzeichen bereits 600,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 82-85Zd.
Los 5962
  Ausruf: 250,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel