179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Postgebiet Ob. Ost'
Erhaltung: Katalog: 5d
Los-Nr. 374 Ausruf: 900,-- Zuschlag: 2300,--
10 Pfg

10 Pfg. in der seltenen Farbe "dunkelrot" tadellos und schön klar gestempelt "Riga, 16.11.18". Mi. 3500,-, eine sehr seltene Marke, neues Attest Wasels

Erhaltung: ** Katalog: 12BaHANA(6)
Los-Nr. 5928 Ausruf: 80,--
1 Mk. Freimarke im postfr

1 Mk. Freimarke im postfr. Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3646.18" und Plattennummer "4", in der Zähnung leicht gefaltet, tadellos. Mi. lose 310,- +

Erhaltung: Katalog: DR86II(12)
Los-Nr. 5929 Ausruf: 300,--
Feldpost-Telegramm, 4.7.1918

Feldpost-Telegramm, 4.7.1918, frankiert mit 12mal 10 Pfg. Germania (leichte Gebrauchsspuren) als Gebühr auf provisorischem Telegramm-Formular von der Front, selten!

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017