179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Postgebiet Ob. Ost'
10 Pfg

10 Pfg. in der seltenen Farbe "dunkelrot" tadellos und schön klar gestempelt "Riga, 16.11.18". Mi. 3500,-, eine sehr seltene Marke, neues Attest Wasels

Erhaltung: Katalog: 5d
Los 374
  Ausruf: 900,--   Zuschlag: 2300,--
1 Mk. Freimarke im postfr

1 Mk. Freimarke im postfr. Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3646.18" und Plattennummer "4", in der Zähnung leicht gefaltet, tadellos. Mi. lose 310,- +

Erhaltung: ** Katalog: 12BaHANA(6)
Los 5928
  Ausruf: 80,--       kaufen
Feldpost-Telegramm, 4.7.1918

Feldpost-Telegramm, 4.7.1918, frankiert mit 12mal 10 Pfg. Germania (leichte Gebrauchsspuren) als Gebühr auf provisorischem Telegramm-Formular von der Front, selten!

Erhaltung: Katalog: DR86II(12)
Los 5929
  Ausruf: 300,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel