179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Falkensee, 20 Pfg

Falkensee, 20 Pfg. violett/hellblau im postfr. senkr. Paar, Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 5FII,5b
Los 5970
  Ausruf: 50,--   Zuschlag: 50,--
Falkensee

Falkensee, Freimarken in postfr. Zwischenstegpaaren, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-6Zw
Los 5971
  Ausruf: 100,--       kaufen
Finsterwalde, 8 Pfg

Finsterwalde, 8 Pfg. Wiederaufbau mit stumpfer Versuchszähnung, beide Varianten je als postfr. Bogenecken (beschriftet) und in waager. Paaren vom rechten Rand. Mi. 300,- +

Erhaltung: ** Katalog: 5aVaI,bI(3)
Los 5972
  Ausruf: 50,--       kaufen
Fredersdorf, 12 + 8 Pfg

Fredersdorf, 12 + 8 Pfg. Volkssturm nebst vier Gebührenzetteln (Sp.153/56), einmal mit Abart "Wertziffern oben stehend", auf R-Brief vom 1.11.45 nach Berlin, 1 Pfg. überfrankiert, Fotoattest Harder "echt und einwandfrei", trotz Ankunftsstempel ist die Beförderung nicht beweisbar. Mi. 770,-

Erhaltung: Katalog: 26,Sp156FII
Los 5973
  Ausruf: 180,--   Zuschlag: 180,--
Fredersdorf

Fredersdorf, Gebührenzettel 30 Pfg. mit zwei kleinen Wertziffern oben, nebst vier weiteren Werten, auf Blankokarte mit Ovalstempel vom 2. Okt. 1945, sign. Richter. Mi. lose 380,-

Erhaltung: Katalog: Sp231-4,250
Los 5974
  Ausruf: 80,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel