179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Erhaltung: ** Katalog: 5FII,5b
Los-Nr. 5970 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
Falkensee, 20 Pfg

Falkensee, 20 Pfg. violett/hellblau im postfr. senkr. Paar, Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-6Zw
Los-Nr. 5971 Ausruf: 100,--
Falkensee

Falkensee, Freimarken in postfr. Zwischenstegpaaren, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 5aVaI,bI(3)
Los-Nr. 5972 Ausruf: 50,--
Finsterwalde, 8 Pfg

Finsterwalde, 8 Pfg. Wiederaufbau mit stumpfer Versuchszähnung, beide Varianten je als postfr. Bogenecken (beschriftet) und in waager. Paaren vom rechten Rand. Mi. 300,- +

Erhaltung: Katalog: 26,Sp156FII
Los-Nr. 5973 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 180,--
Fredersdorf, 12 + 8 Pfg

Fredersdorf, 12 + 8 Pfg. Volkssturm nebst vier Gebührenzetteln (Sp.153/56), einmal mit Abart "Wertziffern oben stehend", auf R-Brief vom 1.11.45 nach Berlin, 1 Pfg. überfrankiert, Fotoattest Harder "echt und einwandfrei", trotz Ankunftsstempel ist die Beförderung nicht beweisbar. Mi. 770,-

Erhaltung: Katalog: Sp231-4,250
Los-Nr. 5974 Ausruf: 80,--
Fredersdorf

Fredersdorf, Gebührenzettel 30 Pfg. mit zwei kleinen Wertziffern oben, nebst vier weiteren Werten, auf Blankokarte mit Ovalstempel vom 2. Okt. 1945, sign. Richter. Mi. lose 380,-