179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
80 Pfg

80 Pfg. als Einzelfrankatur auf portoger. Lupo-Brief von Freiburg in die USA, leichte Gebrauchsspuren

Erhaltung: Katalog: 36
Los 6018
  Ausruf: 50,--   Zuschlag: 45,--

Wiederaufbau nebst ZuF auf Übersee-Lupobrief aus Freiburg, lose gest. 200,- Mi.

Erhaltung: Katalog: 38-41A,34
Los 6019
  Ausruf: 60,--   Zuschlag: 50,--
Geschnittener Freiburg-Block

Geschnittener Freiburg-Block (min. Faltspur links im Rand) auf schön gestempeltem Sammlercouvert aus Altglashütten, Fotoexp. Straub. Mi. 280,- lose

Erhaltung: Katalog: Bl.1B
Los 6020
  Ausruf: 50,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel