179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Erhaltung: Katalog: 36
Los-Nr. 6018 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 45,--
80 Pfg

80 Pfg. als Einzelfrankatur auf portoger. Lupo-Brief von Freiburg in die USA, leichte Gebrauchsspuren

Erhaltung: Katalog: 38-41A,34
Los-Nr. 6019 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 50,--

Wiederaufbau nebst ZuF auf Übersee-Lupobrief aus Freiburg, lose gest. 200,- Mi.

Erhaltung: Katalog: Bl.1B
Los-Nr. 6020 Ausruf: 50,--
Geschnittener Freiburg-Block

Geschnittener Freiburg-Block (min. Faltspur links im Rand) auf schön gestempeltem Sammlercouvert aus Altglashütten, Fotoexp. Straub. Mi. 280,- lose