179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone Allgemeine Ausgabe'
Erhaltung: (*) Katalog: N2aAZP
Los-Nr. 379 Ausruf: 600,-- Zuschlag: 540,--
Notopfer 2 Pfg

Notopfer 2 Pfg. mit äusserst seltenem schwarzem Probe-Aufdruck von Gosheim, ungebraucht ohne Gummi, einige Zahnspitzen geringe Schmutzspuren, sowie leichter Eckbug. Es handelt sich hierbei um eine der größten Raritäten der Notopfer-Marken, von der heute keine 15 Stück bekannt sind. Fotoattest Harlos. Mi. für postfrisch 6000,-

Erhaltung: ** Katalog: 1(6000)
Los-Nr. 6014 Ausruf: 200,--
1 Pfg., 57 kpl

1 Pfg., 57 kpl. postfrische Bögen (teils etwas angetrennt o. vorgefaltet), sowie weitere drei Bögen ohne Ränder, auch bessere Papiersorten, jedoch nur billigst schon 6230,- Mi. (960,- für Plattenfehler, 3600,- für Zwischenstege, 285,- für Bru und 1386,- die restlichen Marken)

Erhaltung: Katalog: 1,3,7,9,10
Los-Nr. 6015 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
Fünf Werte auf portoger

Fünf Werte auf portoger. Auslandsbrief von Wissen/Sieg 1946 mit seltener rosa Zensur-Verschluß-Vignette "Controle" nach Wien

Erhaltung: Katalog: 1-13
Los-Nr. 6016 Ausruf: 60,--
Allgemeine Ausgabe kpl

Allgemeine Ausgabe kpl. auf sauber gest. Blanko-Couvert, jeder Wert mit Rundstpl. "Saarbrücken", lose 250,- Mi., Fotoexp. Schlegel

Erhaltung: (2) Katalog: 3(20),8(4)
Los-Nr. 6017 Ausruf: 80,--
5 Pfg. per 20 vs./rs

5 Pfg. per 20 vs./rs. als gute hohe MeF auf Bedarfs-Paketkarte aus Schussenried, sowie 20 Pfg. per vier als MeF auf Paketkarte aus Schwenningen