179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone Allgemeine Ausgabe'
Notopfer 2 Pfg

Notopfer 2 Pfg. mit äusserst seltenem schwarzem Probe-Aufdruck von Gosheim, ungebraucht ohne Gummi, einige Zahnspitzen geringe Schmutzspuren, sowie leichter Eckbug. Es handelt sich hierbei um eine der größten Raritäten der Notopfer-Marken, von der heute keine 15 Stück bekannt sind. Fotoattest Harlos. Mi. für postfrisch 6000,-

Erhaltung: (*) Katalog: N2aAZP
Los 379
  Ausruf: 600,--   Zuschlag: 540,--
1 Pfg., 57 kpl

1 Pfg., 57 kpl. postfrische Bögen (teils etwas angetrennt o. vorgefaltet), sowie weitere drei Bögen ohne Ränder, auch bessere Papiersorten, jedoch nur billigst schon 6230,- Mi. (960,- für Plattenfehler, 3600,- für Zwischenstege, 285,- für Bru und 1386,- die restlichen Marken)

Erhaltung: ** Katalog: 1(6000)
Los 6014
  Ausruf: 200,--       kaufen
Fünf Werte auf portoger

Fünf Werte auf portoger. Auslandsbrief von Wissen/Sieg 1946 mit seltener rosa Zensur-Verschluß-Vignette "Controle" nach Wien

Erhaltung: Katalog: 1,3,7,9,10
Los 6015
  Ausruf: 50,--   Zuschlag: 50,--
Allgemeine Ausgabe kpl

Allgemeine Ausgabe kpl. auf sauber gest. Blanko-Couvert, jeder Wert mit Rundstpl. "Saarbrücken", lose 250,- Mi., Fotoexp. Schlegel

Erhaltung: Katalog: 1-13
Los 6016
  Ausruf: 60,--       kaufen
5 Pfg. per 20 vs./rs

5 Pfg. per 20 vs./rs. als gute hohe MeF auf Bedarfs-Paketkarte aus Schussenried, sowie 20 Pfg. per vier als MeF auf Paketkarte aus Schwenningen

Erhaltung: (2) Katalog: 3(20),8(4)
Los 6017
  Ausruf: 80,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel