179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rumänien'
Erhaltung: */ Katalog: ex8-10
Los-Nr. 6907 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Wappen

Wappen, kleine Zusammenstellung aus Mi.-Nr. 8 bis 10, dabei Nr. 8Ix in zwei versch. Farbtönen, 9Ix, 10Ix(3) und 9II, alle ungebraucht, teils mit Originalgummi und sign., dazu Nr. 10II gest., meist voll- bis breitrandig und farbfrisch, gute Qualität. Mi. ca. 700,-

Erhaltung: * Katalog: 11x-13x
Los-Nr. 6908 Ausruf: 40,--

2 Par gelb bis 20 Par rot auf einfachem Papier, drei ungebr. Prachtstücke, Mi. 190,-

Erhaltung: */ / Katalog: 12-13x
Los-Nr. 6909 Ausruf: 50,--
5 Par

5 Par. blau auf einfachem Papier ungebraucht, sowie 20 Par. rot auf einfachem Papier, ungebr. und zwei gest. Werte, davon ein Briefstück, alle Werte vollrandig und farbfrisch, gute Erhaltung. Mi. ca. 220,-

Erhaltung: */ Katalog: 14-16y
Los-Nr. 6910 Ausruf: 70,--
1 Par. schw./gelb, zwei ungebr

1 Par. schw./gelb, zwei ungebr. Werte, 5 Par. schw./blau ungebr., 20 Par. schw./rosa, drei ungebr. und zwei gest. Werte, alle vollrandig und farbfrisch, gute Erhaltung. Mi. 350,-

Erhaltung: */ Katalog: ex21-25a/b
Los-Nr. 6911 Ausruf: 120,--
5 B. orange

5 B. orange, ungebrauchter Einzelwert, 10 B. blau, fünf gest. Werte in versch. Farbtönen, 15 B. rot, vier gest. Werte in versch. Farbtönen, 25 B. orange/blau, zwei gest. Werte, sowie 50 B. blau/rot und indigo/rot, je gest., gesamt 14 Werte, alle farbfrisch und vollrandig, gute Erhaltung. Mi. ca. 670,-

Erhaltung: */ Katalog: ex26-29
Los-Nr. 6912 Ausruf: 90,--
5 B. karmin, einmal ungebr.

5 B. karmin, einmal ungebr., 10 B. blau, drei gestempelte Werte in versch. Farbtönen, sowie 25 B. braun, einmal ungebr. und zweimal gest., alle farbfrisch und vollrandig, gute Erhaltung. Mi. ca. 450,-

Erhaltung: Katalog: 29IIb
Los-Nr. 6913 Ausruf: 100,--
10 B. preußischblau, Type II

10 B. preußischblau, Type II, gestempelt, mit dem für diese Marke typischen sehr schlechten Druck, vollrandig und farbfrisch, Pracht. Mi. 400,-