179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Griechenland'
Erhaltung: Katalog: 18,20,21
Los-Nr. 6532 Ausruf: 160,--

Brief aus Venedig 1866 via "PIROSCAFI POSTALI AUSTRIACI" nach Korfu, dort mit "65" taxiert und mit 5, 20 u. 40 L. Athener Druck frankiert und entwertet "KERKYRA"

Erhaltung: Katalog: 96-107
Los-Nr. 6533 Ausruf: 200,-- Zuschlag: 180,--

Wiedereinführung der Olympischen Spiele, kpl. Satz gestempelt in einwandfreier Erhaltung, Mi. 950,-

Erhaltung: Katalog: 144-57
Los-Nr. 6534 Ausruf: 80,--
Zwischenolympiade kpl

Zwischenolympiade kpl. gestempelt, einwandfreie Erhaltung, Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: ex321-370
Los-Nr. 6535 Ausruf: 100,--
Drei bessere postfrische bzw

Drei bessere postfrische bzw. ungebrauchte Ausgaben: Nr. 321-26, 327-44, je ungebr., sowie Nr. 369-70 postfr. (typ. Gummi), Mi. 685,-

Erhaltung: ** Katalog: 352-54
Los-Nr. 6536 Ausruf: 70,--
Zeppelin postfrisch, Mi. 380,

Zeppelin postfrisch, Mi. 380,-

Erhaltung: ** Katalog: 362-68
Los-Nr. 6537 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 45,--
Flugpost postfr., billige 2 Dr

Flugpost postfr., billige 2 Dr. mit kleiner Haftstelle, Mi. 300,-