179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Griechenland'

Brief aus Venedig 1866 via "PIROSCAFI POSTALI AUSTRIACI" nach Korfu, dort mit "65" taxiert und mit 5, 20 u. 40 L. Athener Druck frankiert und entwertet "KERKYRA"

Erhaltung: Katalog: 18,20,21
Los 6532
  Ausruf: 160,--       kaufen

Wiedereinführung der Olympischen Spiele, kpl. Satz gestempelt in einwandfreier Erhaltung, Mi. 950,-

Erhaltung: Katalog: 96-107
Los 6533
  Ausruf: 200,--   Zuschlag: 180,--
Zwischenolympiade kpl

Zwischenolympiade kpl. gestempelt, einwandfreie Erhaltung, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 144-57
Los 6534
  Ausruf: 80,--       kaufen
Drei bessere postfrische bzw

Drei bessere postfrische bzw. ungebrauchte Ausgaben: Nr. 321-26, 327-44, je ungebr., sowie Nr. 369-70 postfr. (typ. Gummi), Mi. 685,-

Erhaltung: ** Katalog: ex321-370
Los 6535
  Ausruf: 100,--       kaufen
Zeppelin postfrisch, Mi. 380,

Zeppelin postfrisch, Mi. 380,-

Erhaltung: ** Katalog: 352-54
Los 6536
  Ausruf: 70,--       kaufen
Flugpost postfr., billige 2 Dr

Flugpost postfr., billige 2 Dr. mit kleiner Haftstelle, Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 362-68
Los 6537
  Ausruf: 50,--   Zuschlag: 45,--
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel