179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Irland'
Incoming-Mail, 1882

Incoming-Mail, 1882, "Sweden by Steamer", schwarzer K1 auf schwedischer 10 Ö.-Karte aus Göteborg nach Dundee, Karte entwertet in Hull, Eckbug

Erhaltung: Katalog: P
Los 6566
  Ausruf: 80,--       kaufen
1/2 P

1/2 P. postfrisch vom Oberrand mit Aufdruck-Abart "1922 fehlt", sowie 4 P. im postfrischen Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke mit Urmarken-Plattenfehler auf Feld 82, "weißer Strich über O von FOUR"

Erhaltung: ** Katalog: 1,5b(6)
Los 6567
  Ausruf: 100,--       kaufen
2 P. postfrisch vom Oberrand

2 P. postfrisch vom Oberrand (dort Falzrest) mit kopfstehendem Aufdruck, Mi. 550,-

Erhaltung: ** Katalog: 15IV/IIK
Los 6568
  Ausruf: 90,--       kaufen
4 P., roter Aufdruck in Type I

4 P., roter Aufdruck in Type I, postfrischer Eckrand-Sechserblock links unten, auf Feld 82 Plattenfehler "Striche über O von FOUR", sowie Einzelmarke mit Urmarken-Plattenfehler "waagerechter Strich der linken 4 verdickt"

Erhaltung: ** Katalog: 18I(6)
Los 6569
  Ausruf: 100,--       kaufen
1 Sch. ockerbraun

1 Sch. ockerbraun, Aufdrucktype IV, im postfrischen Rand-Achterblock, Mi. lose 400,- +

Erhaltung: ** Katalog: 23IV(8)
Los 6570
  Ausruf: 80,--       kaufen
Schilling

Schilling-Aufdrucke in Type II postfrisch, Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: 37-39II
Los 6571
  Ausruf: 150,--   Zuschlag: 135,--
Shilling-Aufdrucke postfrisch

Shilling-Aufdrucke postfrisch. Zarte hs. Sign. Hamilton-Bowden. Mi. 1500,-

Erhaltung: ** Katalog: A-C61
Los 6572
  Ausruf: 300,--   Zuschlag: 300,--

Freimarken auf gestrichenem Kreidepapier in postfrischen Eckrand-Viererblöcken, Mi. 144,- +

Erhaltung: ** Katalog: 86-88b(4)
Los 6573
  Ausruf: 40,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel