179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Island'
Erhaltung: ** Katalog: 2B
Los-Nr. 6574 Ausruf: 180,--
3 Sk

3 Sk. grau postfrisch in üblicher Zähnung mit leicht getöntem Gummi, sign. Dr. Oertel und min. erhöht Dr. Debo, postfrisch selten. Mi. für ungebr. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 4A(4)
Los-Nr. 6575 Ausruf: 300,-- Zuschlag: 270,--
8 Sk. braun, postfrischer (!

8 Sk. braun, postfrischer (!) waagerechter Kabinett-Viererstreifen, Attest Dr. Debo. Mi. lose Einzelmarken schon ca. 2400,-

Erhaltung: **/* Katalog: 4A(6)
Los-Nr. 6576 Ausruf: 400,--
8 Sk. braun

8 Sk. braun, waagerechter Sechserstreifen, zwei Marken ungebraucht, vier (!) postfrisch. Eine seltene Einheit. Mi. lose Einzelmarken ca. 3000,-. Attest Dr. Debo "fehlerfrei"

Erhaltung: * Katalog: 7A
Los-Nr. 6577 Ausruf: 40,--
6 A. grau

6 A. grau, ungebrauchtes Kabinettstück in enger Zähnung, Mi. 140,-

Erhaltung: * Katalog: 8A
Los-Nr. 6578 Ausruf: 90,--
8 Sk. braun

8 Sk. braun, ungebrauchtes Kabinettstück in enger Zähnung, Mi. 300,-

Erhaltung: * Katalog: 12-15
Los-Nr. 6579 Ausruf: 50,--
3 A. bis 40 A

3 A. bis 40 A. Ziffern je ungebraucht, 3 A. u. 40 A. eng gezähnt, die beiden anderen weit gez., Mi. ca. 150,-

Erhaltung: * Katalog: 16,17
Los-Nr. 6580 Ausruf: 50,--
50 A. hellblau/rosa und 100 A

50 A. hellblau/rosa und 100 A. braun/lila je ungebraucht, Mi. 165,-

Erhaltung: * Katalog: 18IB
Los-Nr. 6581 Ausruf: 170,-- Zuschlag: 180,--
3 a. 5 A

3 a. 5 A. Ziffern weit gezähnt mit großem Aufdruck, ungebraucht mit großen Teilen des Originalgummis, Fotoexp. Daebel. Mi. 750,-

Erhaltung: */** Katalog: 23-34
Los-Nr. 6582 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
Freimarken ungebraucht

Freimarken ungebraucht, teils auch postfr., Mi. ca. 300,-

Erhaltung: * Katalog: 35-47
Los-Nr. 6583 Ausruf: 75,--
König Christian IX

König Christian IX. ungebraucht, Mi. 250,-

Erhaltung: * Katalog: 48-62
Los-Nr. 6584 Ausruf: 150,--

König Christian und Frederik ungebraucht, 5 Kr. sign. Bühler. Mi. 500,-

Erhaltung: **/* Katalog: 83-98
Los-Nr. 6585 Ausruf: 450,--
König Christian

König Christian, vollständige Serie, 4, 10 u. 20 A., sowie 2 u. 5 Kr. ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. ca. 1800,-

Erhaltung: * Katalog: 112-13
Los-Nr. 6586 Ausruf: 50,--
30 A. a. 50 A. und 50 A. a

30 A. a. 50 A. und 50 A. a. 5 Kr. Freimarken, je ungebr., Mi. ca. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: 119
Los-Nr. 6587 Ausruf: 140,--
2 Kr. a. 25 A

2 Kr. a. 25 A. orange postfrisch, Fotoexp. Daebel "echt und einwandfrei". Mi. 400,-

Erhaltung: * Katalog: D10A
Los-Nr. 6588 Ausruf: 100,--
Dienstmarke 3 A

Dienstmarke 3 A. ockerbraun mit Aufdruck "Í GILDI / `02-`03" ungebraucht, Fotoexp. Daebel "echt und einwandfrei". Mi. 280,-