179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
5 C. grauoliv (kurze Zähne

5 C. grauoliv (kurze Zähne) und 10 C. braunorange auf Faltbrief aus Spezia 1864 nach Genua, Marken mit rotem L2 "Via di Mare" entwertet

Erhaltung: Katalog: 16,17
Los 6619
  Ausruf: 80,--       kaufen

Philatelistenverband postfrisch, 10 C. mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 2500,-

Erhaltung: ** Katalog: 153-56
Los 6620
  Ausruf: 240,--       kaufen
Manzoni mit zartem Eckstempel

Manzoni mit zartem Eckstempel, der in dieser Form nicht prüfbar ist (Verkauf "wie besehen"). Mi. für echt gest. 2500,-

Erhaltung: Katalog: 188-93
Los 6621
  Ausruf: Gebot   Zuschlag: 35,--
2000. Geburtstag von Vergil

2000. Geburtstag von Vergil, kpl. postfrischer Satz, Attest Bolaffi. Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 345-57
Los 6622
  Ausruf: 140,--       kaufen
100 L., tadellos gest

100 L., tadellos gest. Spitzenwert, Attest Colla. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 413
Los 6623
  Ausruf: 75,--   Zuschlag: 75,--
Fußball-Weltmeisterschaft, kpl

Fußball-Weltmeisterschaft, kpl. postfr. Satz in einwandfreier Qualität, Attest Bolaffi. Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 479-87
Los 6624
  Ausruf: 200,--   Zuschlag: 180,--
Kriegspropaganda-Aufdrucke

Kriegspropaganda-Aufdrucke, von allen drei Werten alle vier Zusammendrucke in postfrischen Viererblöcken je mit kopfstehenden Aufdrucken, Mi. ohne Preis (selten!)

Erhaltung: ** Katalog: 642-4P1/4
Los 6625
  Ausruf: 400,--       kaufen
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "Postale" auf Wertstufen zu 5, 10 u. 25 Cent je in postfrischen Randstreifen zu fünf Ex. mit zusätzlich Leerfeld, sign. mit Attest Raybaudi (Kopie für Streifen aus gleichem Bogen), im C.E.I.-Katalog hoch bewertet

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-3a
Los 6626
  Ausruf: 300,--       kaufen
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe Reno, Handstempel "Postale" auf kpl. Ausgabe 5 C. bis 2 Lire postfrisch, KW 1800,- Euro, Höchstwerte sign. Raybaudi

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-8
Los 6627
  Ausruf: 70,--   Zuschlag: 70,--
750 L. Vespa

Erhaltung: ** Katalog: 2443(4)
Los 6628
  Ausruf: 100,--   Zuschlag: 115,--
Italienische Besetzung Julisch

Italienische Besetzung Julisch-Venetien, 1918, 2 und 4 Kr. mit Aufdruck je auf tadellosen Briefstücken, jeweils Atteste Colla. Mi. 750,-

Erhaltung: (2) Katalog: Jul.-V.15,17
Los 6629
  Ausruf: 180,--       kaufen
Ital. Post in Albanien, 1923

Ital. Post in Albanien, 1923, 10 C. bis 1 L. Freimarken der Insel Saseno, kpl. ungebr. Satz mit schwarzem Aufdruck "SASENO", Mi. 220,-

Erhaltung: * Katalog: 36-43
Los 6630
  Ausruf: 50,--       kaufen
Italienische Post in China

Italienische Post in China, 1918, "2 Dollari" auf 5 L., Turiner Aufdruck, tadellos gest., neues Attest Colla. Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: Chin.56I
Los 6631
  Ausruf: 120,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel