179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: Katalog: 16,17
Los-Nr. 6619 Ausruf: 80,--
5 C. grauoliv (kurze Zähne

5 C. grauoliv (kurze Zähne) und 10 C. braunorange auf Faltbrief aus Spezia 1864 nach Genua, Marken mit rotem L2 "Via di Mare" entwertet

Erhaltung: ** Katalog: 153-56
Los-Nr. 6620 Ausruf: 240,--

Philatelistenverband postfrisch, 10 C. mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 2500,-

Erhaltung: Katalog: 188-93
Los-Nr. 6621 Ausruf: Gebot Zuschlag: 35,--
Manzoni mit zartem Eckstempel

Manzoni mit zartem Eckstempel, der in dieser Form nicht prüfbar ist (Verkauf "wie besehen"). Mi. für echt gest. 2500,-

Erhaltung: ** Katalog: 345-57
Los-Nr. 6622 Ausruf: 140,--
2000. Geburtstag von Vergil

2000. Geburtstag von Vergil, kpl. postfrischer Satz, Attest Bolaffi. Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: 413
Los-Nr. 6623 Ausruf: 75,-- Zuschlag: 75,--
100 L., tadellos gest

100 L., tadellos gest. Spitzenwert, Attest Colla. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 479-87
Los-Nr. 6624 Ausruf: 200,-- Zuschlag: 180,--
Fußball-Weltmeisterschaft, kpl

Fußball-Weltmeisterschaft, kpl. postfr. Satz in einwandfreier Qualität, Attest Bolaffi. Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 642-4P1/4
Los-Nr. 6625 Ausruf: 400,--
Kriegspropaganda-Aufdrucke

Kriegspropaganda-Aufdrucke, von allen drei Werten alle vier Zusammendrucke in postfrischen Viererblöcken je mit kopfstehenden Aufdrucken, Mi. ohne Preis (selten!)

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-3a
Los-Nr. 6626 Ausruf: 300,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "Postale" auf Wertstufen zu 5, 10 u. 25 Cent je in postfrischen Randstreifen zu fünf Ex. mit zusätzlich Leerfeld, sign. mit Attest Raybaudi (Kopie für Streifen aus gleichem Bogen), im C.E.I.-Katalog hoch bewertet

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-8
Los-Nr. 6627 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 70,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe Reno, Handstempel "Postale" auf kpl. Ausgabe 5 C. bis 2 Lire postfrisch, KW 1800,- Euro, Höchstwerte sign. Raybaudi

Erhaltung: ** Katalog: 2443(4)
Los-Nr. 6628 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 115,--
750 L. Vespa

Erhaltung: (2) Katalog: Jul.-V.15,17
Los-Nr. 6629 Ausruf: 180,--
Italienische Besetzung Julisch

Italienische Besetzung Julisch-Venetien, 1918, 2 und 4 Kr. mit Aufdruck je auf tadellosen Briefstücken, jeweils Atteste Colla. Mi. 750,-

Erhaltung: * Katalog: 36-43
Los-Nr. 6630 Ausruf: 50,--
Ital. Post in Albanien, 1923

Ital. Post in Albanien, 1923, 10 C. bis 1 L. Freimarken der Insel Saseno, kpl. ungebr. Satz mit schwarzem Aufdruck "SASENO", Mi. 220,-

Erhaltung: Katalog: Chin.56I
Los-Nr. 6631 Ausruf: 120,--
Italienische Post in China

Italienische Post in China, 1918, "2 Dollari" auf 5 L., Turiner Aufdruck, tadellos gest., neues Attest Colla. Mi. 450,-