179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Liechtenstein'
Erhaltung: ** Katalog: 3yb
Los-Nr. 6633 Ausruf: 450,--
25 H. mittelultramarin

25 H. mittelultramarin, normales Papier, tadellos postfrisch, eine seltene Marke, Attest Rupp. Mi. 1600,-

Erhaltung: ** Katalog: 25-39,90-93
Los-Nr. 6634 Ausruf: 35,--

Freimarken Landeswappen und Regierungsantritt je postfrisch, Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 90-93,307(4)
Los-Nr. 6635 Ausruf: 60,--
Regierungsantritt und 30 Rp

Regierungsantritt und 30 Rp. Gemälde (im Viererblock) je postfrisch, Mi. 300,-

Erhaltung: (2) Katalog: 112-13,148
Los-Nr. 6636 Ausruf: 60,--
1 und 2 Fr. Flugpost

1 und 2 Fr. Flugpost, sowie Aufdruck 60 Rp. a. 1 Fr., je auf Briefstücken, Mi. 250,- +

Erhaltung: / Katalog: 114-15
Los-Nr. 6637 Ausruf: 170,--
1 und 2 Fr

1 und 2 Fr. Zeppelin je sauber gestempelt, Mi. 650,-

Erhaltung: ** Katalog: 171(4),183-85
Los-Nr. 6638 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 63,--
3 Fr. Tod des Fürsten

3 Fr. Tod des Fürsten (im Eckrand-Viererblock), sowie Fürst Franz Joseph II. und 10 Fr. Madonna je als postfr. Bogenecken, Mi. 284,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 177,252,268-75
Los-Nr. 6639 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 54,--
10 Fr. Madonna, 5 Fr

10 Fr. Madonna, 5 Fr. Freimarke und Gemälde je als postfrische Bogenecken, Mi. 244,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 322-28(4)
Los-Nr. 6640 Ausruf: 100,--
Fußball

Fußball-WM und Gemälde je in postfrischen Viererblöcken, Mi. 460,- +

Erhaltung: Katalog: ex326-401(4)
Los-Nr. 6641 Ausruf: 120,--

Fünf Ausgaben je in zentrisch rundgest. Viererblöcken: Nr. 326-28, 329-31, 339, 386-88 und 399-401. MI. 644,- ++

Erhaltung: ** Katalog: ex371-401
Los-Nr. 6642 Ausruf: 120,--

Fünf Ausgaben in postfrischen Viererblöcken: Nr. 371-73, 377-79, 386-88, 391-94 und 399-401. Mi. 576,- ++