179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Monako'
Erhaltung: * Katalog: 10
Los-Nr. 417 Ausruf: 650,-- Zuschlag: 650,--
5 Fr. karmin/grünlich

5 Fr. karmin/grünlich, farbfrisch, ungebrauchtes Prachtstück, seltene Marke des Fürstentums, sign. Starauschek. Mi. 3600,-

Erhaltung: * Katalog: 1-8
Los-Nr. 6649 Ausruf: 160,--
1 C. bis 75 C.

1 C. bis 75 C., ungebrauchte Prachtstücke, Mi. 1600,-

Erhaltung: * Katalog: 6
Los-Nr. 6650 Ausruf: 120,--
25 C. dunkelbläulichgrün

25 C. dunkelbläulichgrün, farbfrisches ungebrauchtes Prachtstück, sign. Calves, Fotoattest Fourcaut. Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: 7(2)
Los-Nr. 6651 Ausruf: 90,--
40 C

40 C. stahlblau/rosa im postfrischen waager. Prachtpaar vom rechten Bogenrand, in postfrisch selten (Falz lose 180,- Mi.)

Erhaltung: * Katalog: 9
Los-Nr. 6652 Ausruf: 240,--
1 Fr. schwarz/gelb, farbfrisch

1 Fr. schwarz/gelb, farbfrisch, gut gezähnt, ungebraucht, versch. (kl.) Mgl., sign. Bühler. Mi. 1800,-

Erhaltung: ** Katalog: 11-21
Los-Nr. 6653 Ausruf: 320,--
1 C. bis 5 Fr. postfrisch

1 C. bis 5 Fr. postfrisch, 10 C. u. 25 C. Randstücke, 1 Fr. aus der linken unteren Bogenecke (nur im Rand Riß), farbfrisch, tadellos, Mi. für Falz schon 1200,- ++

Erhaltung: (*) Katalog: 11U(2)
Los-Nr. 6654 Ausruf: 65,--
1 C. im ungezähnten waager

1 C. im ungezähnten waager. Paar vom rechten Bogenrand, ohne Gummierung, einwandfrei

Erhaltung: (*) Katalog: 21a,bUDD
Los-Nr. 6655 Ausruf: 80,--
5 Fr. karmin u. dunkelrosa

5 Fr. karmin u. dunkelrosa, ungezähnte Doppeldrucke, b-Marke helle Stelle

Erhaltung: ** Katalog: 22,22I
Los-Nr. 6656 Ausruf: 100,--
5 C. hellgrün im 12er

5 C. hellgrün im 12er-Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, zweimal mit Zwischensteg, sowie waager. Paar mit Zwischensteg, im Bogenteil einmal Plattenfehler "langes Ohrläppchen" postfr., Bogenrand kleine Unzulänglichkeit

Los-Nr. 6657 Ausruf: 65,--

Flugpostkarte der "Le Rallye Aerien 1914", befördert auf der Teilstrecke Madrid-Monaco mit roter Flugvignette von Monaco und entspr. Bestätigungsstempeln

Los-Nr. 6658 Ausruf: 65,-- Zuschlag: 60,--

Flugpostkarte der "Le Rallye Aerien 1914", befördert auf der Teilstrecke Paris-Monaco mit roter Flugvignette von Monaco und entspr. Bestätigungsstempeln

Los-Nr. 6659 Ausruf: 65,--

Erhaltung: * Katalog: 33
Los-Nr. 6660 Ausruf: 240,--
5 Fr

5 Fr. Kriegswitwen und Waisen ungebraucht, tadellos, Mi. 1400,-

Erhaltung: ** Katalog: 34-42
Los-Nr. 6661 Ausruf: 160,--
Hochzeit, ohne 5 Fr.

Hochzeit, ohne 5 Fr., postfrisch, Mi. 1000,-

Erhaltung: ** Katalog: 34-42
Los-Nr. 6662 Ausruf: 160,--
Hochzeit, ohne 5 Fr.

Hochzeit, ohne 5 Fr., postfrisch, Nr. 35 vom Oberrand, Mi. 1000,-