179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweden'
1845

1845, Ra2 "Strömstad" auf Brief (kl. Papierausfall) nach Kopenhagen, rs. seltener roter Transit-K1 von Christiania

Los 6773
  Ausruf: 100,--       kaufen
1769/71, Gothenburg

1769/71, Gothenburg, zwei seltene, sehr frühe Briefe (Gebrauchserhaltung) je nach Madeira vor Afrika

Erhaltung: (2) Katalog:
Los 6774
  Ausruf: 120,--   Zuschlag: 108,--
24 Ö. orange und 8 Ö. braun

24 Ö. orange und 8 Ö. braun, Kabinettstücke auf Damencouvert von Malmö 1870 nach Lübeck, Couvert leichte Mittelfalte

Erhaltung: Katalog: 10,14II
Los 6775
  Ausruf: 70,--       kaufen
30 Ö. rotbraun per zwei

30 Ö. rotbraun per zwei (kurze Eckzähnchen) auf Faltbrief 1861 von Stockholm nach Uleaborg

Erhaltung: Katalog: 11a(2)
Los 6776
  Ausruf: 80,--   Zuschlag: 75,--
20 Ö. ziegelrot

20 Ö. ziegelrot, Kabinettstück auf Brief (kleine Papiermängel ausserhalb) von Stockholm 1868 nach Berlin, Attest Sjöman. Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 16a
Los 6777
  Ausruf: 70,--       kaufen
10 Ö grün

10 Ö grün, seltenes gestempeltes Kehrdruckpaar, Fotoattest Obermüller-Wilen. Mi. 2600,-

Erhaltung: Katalog: 176IK
Los 6778
  Ausruf: 600,--   Zuschlag: 710,--
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel