179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweden'
Los-Nr. 6773 Ausruf: 100,--
1845

1845, Ra2 "Strömstad" auf Brief (kl. Papierausfall) nach Kopenhagen, rs. seltener roter Transit-K1 von Christiania

Erhaltung: (2) Katalog:
Los-Nr. 6774 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 108,--
1769/71, Gothenburg

1769/71, Gothenburg, zwei seltene, sehr frühe Briefe (Gebrauchserhaltung) je nach Madeira vor Afrika

Erhaltung: Katalog: 10,14II
Los-Nr. 6775 Ausruf: 70,--
24 Ö. orange und 8 Ö. braun

24 Ö. orange und 8 Ö. braun, Kabinettstücke auf Damencouvert von Malmö 1870 nach Lübeck, Couvert leichte Mittelfalte

Erhaltung: Katalog: 11a(2)
Los-Nr. 6776 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 75,--
30 Ö. rotbraun per zwei

30 Ö. rotbraun per zwei (kurze Eckzähnchen) auf Faltbrief 1861 von Stockholm nach Uleaborg

Erhaltung: Katalog: 16a
Los-Nr. 6777 Ausruf: 70,--
20 Ö. ziegelrot

20 Ö. ziegelrot, Kabinettstück auf Brief (kleine Papiermängel ausserhalb) von Stockholm 1868 nach Berlin, Attest Sjöman. Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 176IK
Los-Nr. 6778 Ausruf: 600,-- Zuschlag: 710,--
10 Ö grün

10 Ö grün, seltenes gestempeltes Kehrdruckpaar, Fotoattest Obermüller-Wilen. Mi. 2600,-