179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Toskana'
15 verschiedene

15 verschiedene, meist gestempelte Werte (nur Nr. 12 ungestempelt, mit Hälfte Falzpreis gerechnet = 2750,-), inkl. Nr. 3x (Mi. 5000,-), Spitzenwert Nr. 9y (Mi. 20.000,-), Nr. 10 (850,-), 11 (4000,-), sowie Nr. 17-22 kpl. (Mi. 1895,-). Mi. gesamt fast 35.000,-, Erhaltung üblich unterschiedlich

Erhaltung: (*)/ Katalog: ex6-22
Los 416
  Ausruf: 2200,--   Zuschlag: 1980,--
1 Qu. schwarz

1 Qu. schwarz, meist breitrandiges Prachtstück mit besserem rotem Stempel, sign. Sorani. Mi. 850,-

Erhaltung: Katalog: 10
Los 6617
  Ausruf: 120,--   Zuschlag: 120,--
80 C

80 C. hellbräunlichrot sauber gestempelt mit kleinen Mängeln, Mi. 750,-

Erhaltung: Katalog: 22
Los 6618
  Ausruf: 60,--   Zuschlag: 60,--
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel