179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Toskana'
Erhaltung: (*)/ Katalog: ex6-22
Los-Nr. 416 Ausruf: 2200,-- Zuschlag: 1980,--
15 verschiedene

15 verschiedene, meist gestempelte Werte (nur Nr. 12 ungestempelt, mit Hälfte Falzpreis gerechnet = 2750,-), inkl. Nr. 3x (Mi. 5000,-), Spitzenwert Nr. 9y (Mi. 20.000,-), Nr. 10 (850,-), 11 (4000,-), sowie Nr. 17-22 kpl. (Mi. 1895,-). Mi. gesamt fast 35.000,-, Erhaltung üblich unterschiedlich

Erhaltung: Katalog: 10
Los-Nr. 6617 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 120,--
1 Qu. schwarz

1 Qu. schwarz, meist breitrandiges Prachtstück mit besserem rotem Stempel, sign. Sorani. Mi. 850,-

Erhaltung: Katalog: 22
Los-Nr. 6618 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
80 C

80 C. hellbräunlichrot sauber gestempelt mit kleinen Mängeln, Mi. 750,-