179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Helgoland'
Los-Nr. 8405 Ausruf: 1500,--
Helgoland, gestempelte, von Nr

Helgoland, gestempelte, von Nr. 1-19 (!) kpl. Sammlung inkl. allen besseren, sowie zusätzlich einigen Farben, auf altem Borek-Vordruckbl. Mi. 15.000,-

Los-Nr. 8406 Ausruf: 500,--
Helgoland

Helgoland, Nachlaß von 320 Werten, Originale und Neudrucke, auf Blättern aufgezogen. Dabei echte Nr. 1, Nr. 17 vielfach inkl. mehreren Originalen usw. Fundgrube!

Los-Nr. 8407 Ausruf: 400,--
Helgoland, alte Slg

Helgoland, alte Slg. auf Albumblättern in untersch. Erhaltung, gut 500 Marken, enorm reichhaltig, mit Neudrucken und Originalen wie z.B. gepr. Nr. 1, 6, 7 usw., dabei auch zwei gebr. Streifbänder und viele Einheiten, chancenreiches Los für den Spezialisten

Los-Nr. 8408 Ausruf: 250,--
Helgoland, Slg

Helgoland, Slg. von 32 Werten in untersch. Erhaltung, wir haben nur die gest. Nr. 6(2), 7 und 20 (gepr.! Stumpfe Ecken) bewertet, Rest als Beigabe

Los-Nr. 8409 Ausruf: 250,--
Helgoland

Helgoland, Zusammenstellung von 250 Werten ab Nr. 1, mit offensichtlich meist Neudrucken. Dabei auch nachgest. Neudrucke wie Nr. 8 und 8F, alles ungeprüft

Los-Nr. 8410 Ausruf: 200,--
Helogland, von Nr. 1-19 kpl

Helogland, von Nr. 1-19 kpl. Sammlung, meist ungebraucht, Nr. 11 gest.

Los-Nr. 8411 Ausruf: 120,--
Zuschlag: 120,--
Helgoland

Helgoland, Sammlung in untersch. Erhaltung auf altem Vordruckbl., dabei u.a. Nr. 4 gest. (sign. Engel), Nr. 13(2), 14, 17 gest. etc., auch viele Neudrucke enthalten, die natürlich alle unberechnet sind. Mi. 2000,-

Los-Nr. 8412 Ausruf: 50,--
Helgoland, Slg. auf Vordrucken

Helgoland, Slg. auf Vordrucken, Originale und ND, total 28 Werte