179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Oldenburg'
Los-Nr. 8460 Ausruf: 1000,--
Zuschlag: 800,--
Oldenburg, alte Slg

Oldenburg, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, aber mit vielen Raritäten, z.B. zwei rep. Nr. 5 gest. (Mi. 7200,-, einmal sign. Koch), Nr. 7/8 je rep. (Mi. 1500,-, Befunde Berger bzw. Stegmüller), 11b (650,-, sign. Berger), sehr seltenes Paar Nr. 14 (rep., Befund Stegmüller, Mi. 3500,-), ferner Mittelwerte wie Nr. 2III(2), 4a(2), b, 6, 15-19. Sehr hoher Gesamt-KW! Die enthaltene Nr. 9 ist u.E. falsch gest. und blieb unbewertet!

Los-Nr. 8461 Ausruf: 900,--
Zuschlag: 720,--
Oldenburg

Oldenburg, gestempelte Sammlung in untersch. Erhaltung, bis auf Nr. 8, kpl., mit allen Spitzen wie Nr. 1, 3(3), 4(3), 5, 7(2), 9, 10, 11, 13, 17 auf U10 usw. Mi. 11.000,-

Los-Nr. 8462 Ausruf: 380,--
Oldenburg, 1851/62

Oldenburg, 1851/62, kleine Sammlung, ungebr., gest. und auf Briefstück, dabei Nr. 2I-III, 4a/b, 13, teils etwas untersch. Qualität

Los-Nr. 8463 Ausruf: 300,--
Oldenburg, ungebrauchte Slg

Oldenburg, ungebrauchte Slg. ab Nr. 2, mit sauberer Nr. 6, tiefst gepr. Brettl (Mi. 500,-), 9/12, 14 usw. Mi. 2700,-

Los-Nr. 8464 Ausruf: 100,--
Oldenburg, Slg

Oldenburg, Slg. in üblich untersch. Erhaltung, mit Nr. 11a, 12b, 14 und einer defekten Nr. 19B gest.

Los-Nr. 8465 Ausruf: 60,--
Oldenburg, Slg.

Oldenburg, Slg., beginnend mit viermal Nr. 2, ferner Nr. 3 per zwei, Nr. 4, 15/18 usw., auf Borek-Vordrucken

Los-Nr. 8466 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 43,--
Oldenburg

Oldenburg, Stempelsammlung auf 11 Marken/Briefstücken, sowie 20 Ganzsachen und frank. Briefen, Aufstellung anbei