179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Oldenburg'
Oldenburg, alte Slg

Oldenburg, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, aber mit vielen Raritäten, z.B. zwei rep. Nr. 5 gest. (Mi. 7200,-, einmal sign. Koch), Nr. 7/8 je rep. (Mi. 1500,-, Befunde Berger bzw. Stegmüller), 11b (650,-, sign. Berger), sehr seltenes Paar Nr. 14 (rep., Befund Stegmüller, Mi. 3500,-), ferner Mittelwerte wie Nr. 2III(2), 4a(2), b, 6, 15-19. Sehr hoher Gesamt-KW! Die enthaltene Nr. 9 ist u.E. falsch gest. und blieb unbewertet!

Los 8460
  Ausruf: 1000,--   Zuschlag: 800,--
Oldenburg

Oldenburg, gestempelte Sammlung in untersch. Erhaltung, bis auf Nr. 8, kpl., mit allen Spitzen wie Nr. 1, 3(3), 4(3), 5, 7(2), 9, 10, 11, 13, 17 auf U10 usw. Mi. 11.000,-

Los 8461
  Ausruf: 900,--   Zuschlag: 720,--
Oldenburg, 1851/62

Oldenburg, 1851/62, kleine Sammlung, ungebr., gest. und auf Briefstück, dabei Nr. 2I-III, 4a/b, 13, teils etwas untersch. Qualität

Los 8462
  Ausruf: 380,--       kaufen
Oldenburg, ungebrauchte Slg

Oldenburg, ungebrauchte Slg. ab Nr. 2, mit sauberer Nr. 6, tiefst gepr. Brettl (Mi. 500,-), 9/12, 14 usw. Mi. 2700,-

Los 8463
  Ausruf: 300,--       kaufen
Oldenburg, Slg

Oldenburg, Slg. in üblich untersch. Erhaltung, mit Nr. 11a, 12b, 14 und einer defekten Nr. 19B gest.

Los 8464
  Ausruf: 100,--       kaufen
Oldenburg, Slg.

Oldenburg, Slg., beginnend mit viermal Nr. 2, ferner Nr. 3 per zwei, Nr. 4, 15/18 usw., auf Borek-Vordrucken

Los 8465
  Ausruf: 60,--       kaufen
Oldenburg

Oldenburg, Stempelsammlung auf 11 Marken/Briefstücken, sowie 20 Ganzsachen und frank. Briefen, Aufstellung anbei

Los 8466
  Ausruf: Gebot   Zuschlag: 43,--
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel