179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Dienst, umfangreicher

Dienst, umfangreicher, spezialisierter Bestand in beiden Erhaltungen, vieles geprüft, mit u.a. Nr. 19b gest. (Mi. 950,-), 31WOR gest., 51, 75Y, 85/86 und 88 gest., Oberränder, Briefstücke, HAN, Einheiten etc. Mi. 24.000,-, ungeprüfte Werte nur billigst gerechnet, obwohl bessere Farben enthalten! Fundgrube!

Los 9328
  Ausruf: 1000,--       kaufen
Dienst, nur Inflation

Dienst, nur Inflation, 139 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit 2550,- Euro, alles reell bewertet, dabei gute Massenfrankaturen, u.a. mit 50mal Nr. 39 (inkl. dreimal 39I), Nr. 50 als seltene EF auf Drucksache 4. Gewichtsstufe, Nr. 34 per 98 in MiF, Nr. 69(40) u. 74(2) als MiF, 93 per 40 als MeF etc. In dieser Menge mit vielen interessanten Stücken ein seltenes Angebot!

Los 9329
  Ausruf: 700,--       kaufen
Dienst-Inflations-Ausgaben

Dienst-Inflations-Ausgaben, 110 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit 1800,- Euro, alles reell bewertet, dabei gute Massen-Frankaturen wie Nr. 35 per 149 mit Nr. 47(4), Nr. 91 als tadellose EF (Fotoexp. Fleiner), Nr. 81 per 50 als MeF, Brief mit u.a. Nr. 27 per 70 (!), Nr. 23 per 20 u.v.m. Viele interessante und ungewöhnliche Frankaturen enthalten und praktisch nur versch. Frankatur-Varianten

Los 9330
  Ausruf: 500,--       kaufen
Dienst, Infla-Ausgaben

Dienst, Infla-Ausgaben, 40 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit über 1200,- Euro, alles reell bewertet, dabei Nr. 81 MeF per 40 (inkl. OR W "2`9`2") und zweimal per 50 (!), Nr. 25 MeF per 40, Nr. 30 MeF per 40, Nr. 26 EF, große Massenfrankaturen bis über 100 Marken, inkl. MiF mit 65mal Nr. 37 u.v.m. Fast alles versch. Frankaturen!

Los 9331
  Ausruf: 400,--       kaufen
Dienst

Dienst, hochspezialisierte Briefe-Slg. mit u.a. vielen seltenen Inflations-Frankaturen, auch Nr. 7 und 10 je als EF, hohe Massenfrank. (Nr. 72 zweimal per 50), Nr. 80 per 50, Nr. 81 zweimal per 40 (und einmal per 50) etc. Schönes Los! Günstiger Ausruf!

Los 9332
  Ausruf: 350,--       kaufen
Dienst, sauber gestempelte

Dienst, sauber gestempelte, ohne Nr. 65, kpl. Sammlung auf Vordrucken. Dabei im Inflateil alles Entscheidende geprüft, z.B. mit Nr. 9/14, 34/64, 75/88 gepr. (Mi. 1300,-), 89/98 inkl. Nr. 96 gepr., 105/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-

Los 9333
  Ausruf: 300,--       kaufen
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-104 kpl. Slg., dabei Nr. 9/14, 16/33, teils mehrf., inkl. Nr. 33a/c, 34/64, 65, gute Nr. 75/88, Nr. 82/88 gepr. Infla, 89/98 inkl. Nr. 95X/Y usw. Mi. über 3000,-

Los 9334
  Ausruf: 250,--       kaufen
Dienst, postfr. Slg

Los 9335
  Ausruf: 250,--       kaufen
Dienst, von Nr. 1-177 kpl

Dienst, von Nr. 1-177 kpl. gest. (nur Nr. 85/88 ungebr.) Slg., mit Nr. 9/14, 34/65, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-

Los 9336
  Ausruf: 250,--       kaufen
Dienst-Infla-Ausgaben

Dienst-Infla-Ausgaben, 65 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit 1050,- Euro, alles reell bewertet, dabei Nr. 42 Einzelfrankatur, Nr. 26 EF, hohe MeF, MiF mit Freimarken usw.

Los 9337
  Ausruf: 250,--       kaufen
Dienst, sauber gestempelte Slg

Dienst, sauber gestempelte Slg., von Nr. 1-177 nahezu kpl., es fehlen lediglich Nr. 65, 82/83 und 87/88, dabei alle besseren Werte wie Nr. 9/14, 34/64, 84/85 gepr., 89/98 (bessere gepr.), 105/65, sowie Nr. 166/77 als seltener Oberrandsatz. Mi. über 3000,-

Los 9338
  Ausruf: 200,--       kaufen
Dienst, 1903/1944

Dienst, 1903/1944, Bestand in beiden Erhaltungen, sehr gute Sortierung mit ca. 1800 Marken, Mi. 5500,- billigst, Fundgrube!

Los 9339
  Ausruf: 150,--       kaufen
Dienst, gest. kpl. Slg. der Nr

Dienst, gest. kpl. Slg. der Nr. 1/177. Dabei Nr. 9/14, 52/65, 75/88, 89/98 inkl. Nr. 95Y, 132/77 usw. Mi. für echt gest. 3900,-. Da naturgemäß einige Stempel zweifelhaft sind, entsprechend vorsichtig taxiert

Los 9340
  Ausruf: 150,--       kaufen
Dienst, gest., nahezu kpl. Slg

Dienst, gest., nahezu kpl. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 82/88, auf Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 105/31, 166/77 usw. Mi. 2300,-

Los 9341
  Ausruf: 150,--       kaufen

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-165, ohne Nr. 86/88, komplette Slg., dabei Nr. 65, 82/85, 89/98, 114/31 usw. Mi. für echt gest. 2500,-, aufgrund des ungeprüften Inflateils vorsichtig taxiert

Los 9342
  Ausruf: 130,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel