179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Liechtenstein'
Los-Nr. 10791 Ausruf: 500,--
Liechtenstein, 1912-1999, Slg

Liechtenstein, 1912-1999, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, dabei viele frühe Ausgaben wie Nr. 1-3, 46-52, 65-70, 71, 72-74, 75-77, 78-81, 114-15, 116-18, 119-21, 126-39, 143-47, 247 usw., ab 1961 kpl. Mi. 5000,-

Los-Nr. 10792 Ausruf: 500,--
Liechtenstein, 1912/1959

Liechtenstein, 1912/1959, sauber gest. Sammlung mit einer Vielzahl besserer Werte ab Nr. 1/52B, dabei Nr. 71/81, 90/93, 116/18, 122/24, 126/39, 143/50, 173/206 kpl., alle Jagd-Sätze, Sport Nr. I/IV, Bl. 4 auf FDC, guter Bl. 5 auf Brief usw. Mi. 4400,-

Los-Nr. 10793 Ausruf: 400,--
Liechtenstein, 1912/1944

Liechtenstein, 1912/1944, postfrische, anfangs etwas ungebr. Sammlung mit vielen besseren, auf Schaubek-Vordrucken. Dabei u.a. Nr. 4/44, gute Nr. 65/71, 72/77 postfr., 78/81, 90/93, gute Nr. 108/18, 122/24, gute Nr. 143/48 postfr., 149/50 usw., von 1937-1944 postfr. kpl. Mi. 2500,-

Los-Nr. 10794 Ausruf: 400,--
Liechtenstein, postfr. Slg

Liechtenstein, postfr. Slg. kpl. Bogen, von 1983-1992 augenscheinlich kpl. Mi. 5300,-, wobei der ehem. Postpreis bereits etwa 4500,- SFr. (= über 4000,- Euro!) betrug

Los-Nr. 10795 Ausruf: 250,--
Liechtenstein, 1912/2000

Liechtenstein, 1912/2000, saubere, postfrische u. gestempelte Zusammenstellung, beginnend mit Nr. 1/3 lose und zusätzlich auf Einschreibebrief, ferner Nr. BI gest., gute Nr. 103/4 postfr. (Mi. 440,-), 304/5 postfr. (120,-), CEPT 1960 auf Schmuck-FDC usw. Mi. 3300,-

Los-Nr. 10796 Ausruf: 250,--
Liechtenstein, gest. Slg

Liechtenstein, gest. Slg. ab Nr. 2, in zwei Alben. Dabei die Ausgaben von 1962 bis 2013 mit Versandstellenstpl. (!) kpl. Mi. 2200,-

Los-Nr. 10797 Ausruf: 200,--
Liechtenstein

Liechtenstein, Abonachlaß mit FDCs, Maximumkarten, vielen, meist postfrischen Kleinbögen (alleine 2500,- Mi.), u.a. mit neunmal KLB Nr. 734 usw. Hoher KW!

Los-Nr. 10798 Ausruf: 200,--
Liechtenstein

Liechtenstein, Jahreszusammenstellungen 1991/2004 kpl., alleine die gültige Nominale ab 1996 beträgt 350,- SFr. (= 320,- Euro)

Los-Nr. 10799 Ausruf: 150,--
Liechtenstein, 1978-1999, Slg.

Liechtenstein, 1978-1999, Slg., postfr. und versandstellengest. je kpl. in zwei Bänden, ab 1985 je Leuchtturm-SF-Vordrucke, Mi. rund 1250,- plus ca. 150,- SFr. gültige Nominale

Los-Nr. 10800 Ausruf: 120,--
Liechtenstein, 1945-1997, gest

Liechtenstein, 1945-1997, gest. Slg. in zwei Vordruckalben, dabei bessere Werte "Gemälde" und "Sport", ab 1956 kpl., zusätzlich auch mit einigen Kleinbögen, diese z.T. postfrisch. Mi. 1300,-

Los-Nr. 10801 Ausruf: 120,--
Liechtenstein, Slg. ab ungebr

Liechtenstein, Slg. ab ungebr. Nr. 1/3 (Mi. 180,-), mit Nr. 4/42, inkl. Nr. 40/42 geschnitten, usw., von 1958-1976 postfr. kpl., inkl. CEPT 1960, auf KABE-Vordrucken

Los-Nr. 10802 Ausruf: 100,--
Liechtenstein, 1951/93

Liechtenstein, 1951/93, sowohl postfr. als auch gest. Slg. in zwei SAFE-Dual-Vordruckalben, von 1961-1993 in beiden Erhaltungen je kpl. Mi. 1300,- plus das teure Zubehör!

Los-Nr. 10803 Ausruf: 90,--
Liechtenstein

Liechtenstein, Posten von jeweils mehreren hundert Maximumkarten und Schmuck-FDCs, offensichtlich nur verschiedene

Los-Nr. 10804 Ausruf: 80,--
Liechtenstein, Slg. ab Nr

Liechtenstein, Slg. ab Nr. 4/10, mit u.a. zwei Probedrucken Nr. 48 ungezähnt, Nr. 306/8 postfr. etc.

Los-Nr. 10805 Ausruf: 80,--
Liechtenstein

Liechtenstein, Zusammenstellung besserer Ausgaben in ausgesuchter Erhaltung inkl. Nr. 17-24, 180-82 (Eckrand-VB), 247 Eckrand, 329-31 in postfr. Paaren, 398 im Eckrandpaar, 399-401, AI usw.