179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Luxemburg'
Los-Nr. 10816 Ausruf: 800,--
Luxemburg, 1852/1939, gest

Luxemburg, 1852/1939, gest. Slg. ab Klassik, dabei viele bessere Ausgaben wie u.a. Nr. 1, 5/9, 23, 39 sign., 45/56, 72/83, 92/106, Kinder-Sätze 1926/38, gute Nr. 333/38, Bl. 3 usw., auf Vordrucken. Dazu Dienst inkl. Nr. 30/31, 34 ungebr., 76/137, 182/86 usw. Mi. 7200,-

Los-Nr. 10817 Ausruf: 700,--
Luxemburg, 1945/2001

Luxemburg, 1945/2001, postfrische, saubere kpl. Slg. mit allen besseren wie Caritas, CEPT, Blöcke, Nr. 478/94 usw., in drei SAFE-, ab 1977 SAFE-Dual-Vordruckalben

Los-Nr. 10818 Ausruf: 400,--
Luxemburg, 1852-2000, Slg

Luxemburg, 1852-2000, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, ab den frühen Ausgaben sehr reichhaltig, u.a. mit Nr. 1-2, 4, 6, 8-10, 12, 14-15, 23, 25, 66, vielen guten Ausgaben wie Nr. 240-44, 245-49, 252-56, 284-89, 296-301(2), Bl. 7, 478-83, 488-89 usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 10819 Ausruf: 400,--
Luxemburg, 1926/98, postfr

Luxemburg, 1926/98, postfr. Slg. in drei Alben, dabei u.a. Nr. 208/12, 302(2), 531/34, 572/74 (Mi. 200,-), von 1959-1996 weitestgehend kpl. und zusätzlich 1988/98 in Viererblöcken gesammelt. Mi. 2850,-

Los-Nr. 10820 Ausruf: 300,--
Luxemburg, postfr. Viererblock

Luxemburg, postfr. Viererblock-Slg. 50er/80er Jahre, in zwei Lindner-Klemmbindern. Mi. rund 3000,-

Los-Nr. 10821 Ausruf: 300,--
Luxemburg

Luxemburg, postfrische Viererblock-Slg., von 1962-2000 augenscheinlich kpl., in drei Alben. Dazu viele Automatenmarken, Mi. 4400,-

Los-Nr. 10822 Ausruf: 250,--
Luxemburg, 1852/1975, Slg

Luxemburg, 1852/1975, Slg. ab Klassik, beginnend mit Nr. 1/2, im "sprechenden" Behrens-Vordruckalbum. Dabei Nr. 27/33 gest., 57/66 gest., Caritas-Sätze 1924/1933 u. 1935/1938 je kpl., usw., ab 1946, ohne Bl. 7 und Nr. 488/89, kpl. Mi. 3100,-

Los-Nr. 10823 Ausruf: 250,--
Luxemburg, 1949-1952

Luxemburg, 1949-1952, postfrische Engrospartie, meist in Einheiten bzw. Bogenteilen, mit Nr. 460/63(45), 478/83(4), 488/89 (acht Paare) und 495/500(6). Mi. 3640,-

Los-Nr. 10824 Ausruf: 220,--
Luxemburg, 1852/95

Luxemburg, 1852/95, Sammlungsteil ab Nr. 1, mit u.a. zwei Paaren der 1 Sgr. (Mi.-Nr. 2), dazu weitere klassische Ausgaben

Los-Nr. 10825 Ausruf: 220,--
Luxemburg, Caritas

Luxemburg, Caritas-Sätze 1967/1991 und Wohlfahrts-Sätze 1992/2000 je kpl. in postfrischen Bogensätzen, Mi. 4900,-. Dazu weitere Bogen im Anhang unberechnet

Los-Nr. 10826 Ausruf: 200,--
Luxemburg, 1852/95, gest

Luxemburg, 1852/95, gest. und ungebr. Slg. ab Nr. 1/2, mit Nr. 7/10, 23, 26 ungebr., und Nr. 56, dazu etwas Dienstmarken, auf alten Albumblättern, hoher KW

Los-Nr. 10827 Ausruf: 200,--
Luxemburg, meist postfr

Luxemburg, meist postfr. Zusammenstellung ab 1900, im Album. Dabei zwei Kleinbögen Nr. 121 postfr. (Mi. 900,-), Bl. 5 per zwei postfr., Bl. 6 postfr. per 19 (Mi. 380,-) und fünfmal gest. (250,-) etc.

Los-Nr. 10828 Ausruf: 150,--
Luxemburg, 1963/2000, postfr

Luxemburg, 1963/2000, postfr. kpl. Slg. in zwei neuwertigen SAFE-Vordruckalben. Vierstelliger KW plus 250,- Euro Neupreis der Alben

Los-Nr. 10829 Ausruf: 120,--
Luxemburg, Slg. ab Nr. 1/2

Luxemburg, Slg. ab Nr. 1/2, mit etlichen Caritas-Sätzen, u.a. von 1928/1932 gest. (Mi. 400,-) usw., bis 1955. Mi. 1200,-

Los-Nr. 10830 Ausruf: 120,--
Luxemburg, postfr. Slg. inkl

Luxemburg, postfr. Slg. inkl. CEPT 1956, mit Nr. 555/56 per zwei (Mi. zusammen 590,-), CEPT 1957 (200,-), vielen Caritas-Sätzen usw.