179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Österreich'
Österreich, Klassik

Österreich, Klassik, sehr gehaltvolle und hochspezialisierte Slg. mit vielen seltenen Belegen, z.B. Nr. 2X auf Brief mit stummem Stempel, vielen guten Marken, seltenen Stempeln auf 1. Ausgabe, GAA, Franz-Joseph-Ausgabe hervorragend mit vielen seltenen Belegen usw. Schönes Los (Hauptwert Stempel- und Briefteil), günstiger Ausruf!

Los 10905
  Ausruf: 2200,--       kaufen
Österreich, 1850/1937

Österreich, 1850/1937, bis auf wenige Werte komplette, saubere Sammlung mit einer Vielzahl besserer Werte, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Nr. 1/5 mind. dreimal, gute Nr. 16/17 gest. (Mi. 1000,-), 23, 24/28 per zwei gest. (600,-), 35/41 mehrf., 44/96 mehrf., gute Nr. 161/77 sauber gest. (1100,-), 178/517 kpl., 524/50, inkl. Nr. 540 und 542/43 ungebr., 557/87 kpl., sowie Nr. 589/659. Dazu Porto Nr. 1/174 kpl. Mi. 11500,-, empfehlenswerte Sammlung!

Los 10906
  Ausruf: 1400,--       kaufen
Österreich, 1945/1985

Österreich, 1945/1985, postfrische, komplette Sammlung inkl. der seltenen Aufdruckwerte, in zwei KABE-Vordruckalben. Dabei Nr. Va/d (Mi. 240,-), 674/92 (160,-), seltene Nr. 693/96I und II gepr. (Mi. 1300,-), Renner geschnitten aus der rechten oberen Bogenecke (320,- +), 838/53 (100,-), 878/932 (500,-), 952/54, 960/63, 984/87 (350,-) usw. Hoher KW!

Los 10907
  Ausruf: 1000,--       kaufen
Österreich, 1945/2002, kpl

Los 10908
  Ausruf: 600,--       kaufen
Österreich, 1945/1969, gest

Los 10909
  Ausruf: 500,--       kaufen
Österreich, 1945/1995

Österreich, 1945/1995, postfrische, ab Nr. 660 komplette Slg. in vier Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei Nr. Va/Vd, 674/92, 693/96 (Nr. 693/95 ungebr.), Renner geschnitten, 893/926, 929/32, 937/40, 952/54, 960/63, alle Vögel-Ausgaben usw. Mi. 4500,-

Los 10910
  Ausruf: 500,--       kaufen
Österreich, 1945/2001, ab Nr

Österreich, 1945/2001, ab Nr. 697 komplette, saubere postfrische Sammlung mit allen besseren, z.B. Nr. 878/926, 929/32, 952/54, 960/63, guten Nr. 984/87 aus der Bogenecke etc., in zwei KABE-Vordruckalben. Dazu Nr. 660/92 und 969. Mi. 3800,-

Los 10911
  Ausruf: 500,--       kaufen
Österreich, 1850/1972

Österreich, 1850/1972, sauber gest. Sammlung ab Klassik, im selbstgest. Album. Dabei Nr. 19, 30/67, 69/96, 105/32, 418/32, 586/87, 613/16, 649/57, 668/73 usw., ab 1945, bis auf Nr. 984/87, bereits kpl. (!). Mi. 4200,-

Los 10912
  Ausruf: 400,--       kaufen
Österreich, 1850/2008

Österreich, 1850/2008, umfangreiche gest. Slg. ab erster Ausgabe in drei dicken Vordruckalben. Dabei Nr. 512/17, ab 1945 sehr umfangreich, und von 1955 bis 2008 kpl. Mi. 3500,-

Los 10913
  Ausruf: 400,--       kaufen
Österreich, 1918/1937

Österreich, 1918/1937, oftmals postfrische Slg. mit vielen kpl. Sätzen, im SAFE-Dual-Vordruckalbum. Dabei Nr. 418/46, gute Nr. 557/62, 567/87 postfr. (Mi. 300,-), 591/626 postfr. (580,-) usw.

Los 10914
  Ausruf: 400,--       kaufen
Österreich, 1945/2001

Österreich, 1945/2001, komplette (ab Nr. 660), gestempelte, anfangs etwas ungebr. Slg. im dicken Album. Dabei Nr. 674/96 gest. (Mi. 1350,-), 878/84 gest., 929/32 u. 952/54 ungebr. etc., ab 1951 alles gest., inkl. allen Vögel-Ausgaben. Mi. 4300,-, Los 6233 der 163. Auktion, alter Ausruf 500,-

Los 10915
  Ausruf: 400,--       kaufen
Österreich, 1945/2011, ab Nr

Österreich, 1945/2011, ab Nr. 697, nur ohne Nr. 929/32 und 985/86, kpl. gest. Sammlung, in vier "sprechenden" Behrens-Vordruckalben und sechs weiteren Heften. Ab 1993 alle Werte mit Versandstellenstpl. Mi. 3500,-

Los 10916
  Ausruf: 400,--       kaufen
Österreich, 1850-2000

Österreich, 1850-2000, überwiegend gest. Slg. in zwei Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 1-5, 10, 18-22, 24, 35-41, 49, 557-62 etc., ab 1945 nur wenige Lücken, u.a. mit Va-d und Nr. 674-92 je postfr. mit Fotobefund, Nr. 693-96, 878-84, 929-32, 952-54, 984-87 postfr. usw., ferner auch Porto und Nebengebiete. Mi. 4000,-

Los 10917
  Ausruf: 380,--       kaufen
Österreich

Österreich, über 400 Belege ab ca. 1850 bis 1960, meist vor 1938, dabei Porto, Flugpost, Zensur, Einschreiben, Feldpost

Los 10918
  Ausruf: 350,--       kaufen
Österreich, 1850/2000

Österreich, 1850/2000, umfangreicher Bestand von 15.000 Werten, sortenreich ab Klassik, chronologisch in vier Alben. Dabei 3500 Werte vor 1937 inkl. Nr. 6, 10(2), 18, 44/49 mehrf., 68(2), 69/96, 433/41, 878/92 meist mehrf., 937/40 gebr. u. ungebr., 952/53 gebr. u. ungebr., ferner 3500 postfr. Werte ab 1955 etc. Enormer KW!

Los 10919
  Ausruf: 300,--       kaufen
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel