179. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweden'
Schweden, 1858/1944

Schweden, 1858/1944, umfangreiche, nur (wie üblich) ohne Nr. 84/85, nahezu komplette, gestempelte Slg., dabei alle besseren Ausgaben wie Nr. 7/12 (Mi. 420,-), 13 (Befund BPP, Mi. 380,-), 15/27, 86/96, 97/106 ungebr. (300,-), gute Nr. 144/58 (800,-), 159/73 (700,-) usw., auf Blankoblättern. Dazu Dienst Nr. 1/29, und Porto Nr. 1/10 ebenso kpl., so vollständig selten angeboten

Los 11016
  Ausruf: 800,--   Zuschlag: 740,--
Schweden, 1855/2013

Schweden, 1855/2013, sowohl postfr. als auch gest. Slg. in fünf Alben und einem Jahrbuch, beginnend mit Nr. 2, ferner Nr. 7(4), 10(4), 11(3), 12, 26, von 1945-1994 in beiden Erhaltungen mit C/D weitestgehend kpl., teils MH, Zus.-Dr., Streifen usw. Mi. 5500,-, hoher postfrischer Nominalanteil!

Los 11017
  Ausruf: 600,--       kaufen
Schweden, von Klassik bis 1971

Schweden, von Klassik bis 1971, umfangreiche gest., schon recht vollständige Sammlung im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Nr. 6/12, 15 per zwei, 17/26, teils mehrf., 86/96, gute Nr. 144/58 gest. (Mi. 800,-), 159/71 gest. usw., ab 1928 kpl., zusätzlich viele teilgezähnte Werte, teils in Paaren. Mi. 5500,-

Los 11018
  Ausruf: 600,--       kaufen
Schweden, 1855/1969

Schweden, 1855/1969, umfangreicher gest. Bestand von 9000 Werten ab Klassik, chronologisch in zwei Alben. Dabei Nr. 2, 7/12 meist mehrf. (Mi. billigst 780,-), Nr. 17/25 vielfach, 26, 54 mehrf., 86/95, 155/56 (100,-), viele Werte ex Nr. 159/70, viele teilgezähnte Werte, teils in Paaren usw. Enormer KW!

Los 11019
  Ausruf: 300,--       kaufen
Schweden, 1945/1999

Schweden, 1945/1999, hauptsächlich gestempelte, komplette Sammlung, einiges zusätzlich nach Zähnungen spezialisiert, inkl. einigen Paaren und H-Blättern, im Klemmbinder. Hoher KW!

Los 11020
  Ausruf: 300,--       kaufen
Schweden, 1855/1900, Slg

Schweden, 1855/1900, Slg. mit besseren klassischen Ausgaben, einige Werte mehrfach, sowie schöne zentrische Abstempelungen, meist gute Erhaltung

Los 11021
  Ausruf: 250,--       kaufen
Schweden

Schweden, hochwertige Partie inkl. vielen schönen Stempeln auf 46 Werten ex Nr. 7-26 (u.a. Nr. 17-26 kpl.), UPU Nr. 159-173 (Mi. 750,-) usw., günstiger Ausruf!

Los 11022
  Ausruf: 220,--       kaufen
Schweden, 1858/1982, gest. Slg

Schweden, 1858/1982, gest. Slg. mit u.a. Nr. 26, 29/37 usw., von 1945-1982 kpl., zusätzlich mit vielen teilgezähnten Werten, in vier "sprechenden" Behrens-Vordruckalben. Mi. 1700,-

Los 11023
  Ausruf: 200,--   Zuschlag: 180,--
Schweden, 1858/1974

Schweden, 1858/1974, saubere Slg., meist ab 1900, und ab 1935 bereits kpl., zusätzlich mit vielen versch. gezähnten Werten, im "sprechenden" Behrens-Vordruckalbum. Dazu Dienst. Mi. 2000,-

Los 11024
  Ausruf: 180,--       kaufen
Schweden, 1858/1997, gest. Slg

Schweden, 1858/1997, gest. Slg. in drei Alben, dabei u.a. Nr. 18A, 25A, 27, 54, 164, 165, 172, viele Paare, H-Bl., MH, Porto, Dienst usw. Mi. 1600,-

Los 11025
  Ausruf: 150,--       kaufen
Schweden, 1945-1990, Slg

Schweden, 1945-1990, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, in den Hauptnummern weitestgehend kpl., dabei auch Zähnungsvarianten und viele Markenheftchen, Hauptwert der postfrische Anteil und dadurch auch sehr hoher Nominalwert!

Los 11026
  Ausruf: 150,--   Zuschlag: 150,--
Schweden, sortenreiche gest

Schweden, sortenreiche gest. Partie von ca. 5500 Werten ab Klassik, bis 1999, chronologisch in zwei Alben. Dabei Nr. 7, 11, 17/25 mehrf., 227/38 mehrf., Dienst ab Nr. 2, sowie Porto ab Nr. 1

Los 11027
  Ausruf: 150,--       kaufen
Schweden, 1858/1996, Slg

Schweden, 1858/1996, Slg. in beiden Erhaltungen, bis 1984 im Vordruckalbum, mit u.a. Nr. 10, 97/106, 138/40, Dienst, Porto usw. Mi. 1200,-

Los 11028
  Ausruf: 120,--       kaufen
Schweden, 1872/1972, gest. Slg

Schweden, 1872/1972, gest. Slg. von rund 1000 Werten ab Nr. 17/25, mit Nr. 29/37 usw., ab 1930 schon nahezu kpl. Vierstelliger KW!

Los 11029
  Ausruf: 120,--       kaufen
Schweden, 1961/2008

Schweden, 1961/2008, Markenheftchen, sowohl postfr. als auch gest. Slg. ab MH 3, mit MH 5, 12, Zehnerheftchen mit Mi.-Nr. 351/52 usw. Mi. 1100,- (Nominale!)

Los 11030
  Ausruf: 120,--   Zuschlag: 135,--
Auktion 179

179. Rauhut&Kruschel Auktion am Freitag und Samstag den 1./2. September 2017

 durchsuchen

© 2013, Rauhut&Kruschel