181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Asien'
Erhaltung: Katalog: 153II(5)
Los-Nr. 4157 Ausruf: 40,--
China, 1921, 4 C

China, 1921, 4 C. Dschunke per fünf auf Zensurbrief 1921 von Swatow eingeschrieben nach Hamburg und zweimal inländisch nachgesandt

Erhaltung: Katalog: 7
Los-Nr. 4158 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
Hongkong, 1862, 96 C

Hongkong, 1862, 96 C. graubraun sauber gestempelt mit den üblichen Zahnverkürzungen, Mi. 650,-

Los-Nr. 4159 Ausruf: 60,--
Indien, 1891

Indien, 1891, Portobrief von Tirupatur mit Bahnpost (rs. K1 "Tirupatur-Madura") nach Taiping/Malaysia, typische kl. Gebrauchsmgl., mit Inhalt

Erhaltung: Katalog: 161-65
Los-Nr. 4160 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 117,--
Iran, 1902

Iran, 1902, Freimarken mit Handstempel-Aufdruck gest. Mi. 1100,-

Erhaltung: Katalog: 77,90,94
Los-Nr. 4161 Ausruf: 30,--
Japan, 1912

Japan, 1912, drei Werte auf Bedarfspostkarte (leichte Gebrauchsspuren) von Tokio via Sibirien nach Deutschland