181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: Katalog: 23,26xa,50
Los-Nr. 3569 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
Drei Werte auf portoger. NN

Drei Werte auf portoger. NN-Paketkarte aus Heydekrug 1922 nach Jena

Erhaltung: Katalog: 38aI,120
Los-Nr. 3570 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
10 Mk. a. 5 Fr. und 80 a. 1

10 Mk. a. 5 Fr. und 80 a. 1,25 Mk. a. 60 C. auf portoger. Bedarfs-Zensur-R-Brief (Mittelfalte ausserhalb) aus Russ 1923 nach Berlin

Erhaltung: Katalog: 46yIa
Los-Nr. 3571 Ausruf: 60,--
4 m. a. 2 fr

4 m. a. 2 fr. Flugpost mit Plattenfehler "verdickte Wertziffer" auf Briefstück, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. 400,-

Erhaltung: * Katalog: 54bZW
Los-Nr. 3572 Ausruf: 20,--
10 Pfg. a. 10 C

10 Pfg. a. 10 C. dunkelgrün im ungebr. Zwischenstegpaar, Fotoexp. Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. für postfr. 450,-

Erhaltung: Katalog: 58,61,63,64,67
Los-Nr. 3573 Ausruf: 100,--
Sechs Werte als portoger. 655

Sechs Werte als portoger. 655-Pfg.-Frankatur auf Lupo-R-Expreß-Streifband der 2. Gewichtsstufe aus Memel, leichte Gebrauchsspuren, sign. Petersen

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los-Nr. 3574 Ausruf: 220,--
20 M

20 M. Andruckprobe auf bräunlichem, ungummiertem Papier, nur ein Bogen zu 100 Stück bekannt, Fotoattest Huylmans "echt und einwandfrei". Mi. 1200,-

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los-Nr. 3575 Ausruf: 250,--
20 Mk.