181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: (*) Katalog: 32,42,43P
Los-Nr. 3576 Ausruf: 100,--
Erste Ausgabe

Erste Ausgabe, Aufdruck in Type III, sowie Nr. 32P, 42P und 43P, je Probedrucke des Aufdrucks auf verschiedenen Papieren, alle sign. Ludin

Erhaltung: ** Katalog: 43b(6)
Los-Nr. 3577 Ausruf: 200,--
2,50 Mk

2,50 Mk. magenta im postfrischen Unterrand-Sechserblock (etwas angetrennt) mit fehlerhaftem Aufdruck (zweifach links, siehe Foto), sign. Burger

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 3578 Ausruf: 45,--
Landschaften I postfrisch, Mi

Landschaften I postfrisch, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 208ZU
Los-Nr. 3579 Ausruf: 50,--
6 Pfg. Saar I postfr

6 Pfg. Saar I postfr. mit Abart "ungezähnt", sign. Hoffmann. Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 212(4)
Los-Nr. 3580 Ausruf: 50,--
15 Pfg. im postfrischen Rand

15 Pfg. im postfrischen Rand-Viererblock mit seltener Doppelzähnung, Attest Ney

Erhaltung: (2) Katalog: 235ZII,247(2)
Los-Nr. 3581 Ausruf: 50,--
10 a. 50 Pfg

10 a. 50 Pfg. einzeln auf portoger. Auslandsbrief von Saarlouis nach Basel, sowie 9 Fr. im Paar auf Bedarfsbrief

Erhaltung: ** Katalog: 264Br
Los-Nr. 3582 Ausruf: 40,--
15 Fr

15 Fr. Universität im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "1-4-1949", Mi. 147,-

Erhaltung: / Katalog: 291(2)
Los-Nr. 3583 Ausruf: 70,--

IBASA auf hübscher Maximumkarte, sowie auf Briefstück mit SST, Mi. lose 280,- +

Erhaltung: ** Katalog: 293-5(25)
Los-Nr. 3584 Ausruf: 70,--

Heiliges Jahr im postfrischen Bogensatz, Mi. lose 500,- +

Erhaltung: ** Katalog: 297-8Br
Los-Nr. 3585 Ausruf: 400,--

Europarat einheitlich in postfrischen Viererblöcken aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "1-8-1950", Mi. 2020,- +

Erhaltung: Katalog: 297-98
Los-Nr. 3586 Ausruf: 70,--
Europarat gest., sign. Ney. Mi

Europarat gest., sign. Ney. Mi. 320,-

Erhaltung: ** Katalog: 297-98
Los-Nr. 3587 Ausruf: 60,--
Flugpost postfrisch, Mi. 220,

Flugpost postfrisch, Mi. 220,-

Erhaltung: Katalog: 297-98
Los-Nr. 3588 Ausruf: 600,--
Europarat auf sauberem FDC

Europarat auf sauberem FDC, Ersttags-R-Brief aus Saarbrücken, Attest Ney. Mi. 1900,-

Erhaltung: (*) Katalog: 339M
Los-Nr. 3589 Ausruf: 60,--
1 Fr.

1 Fr., seltener Ministerblock in violett statt schwarzgrün

Erhaltung: Katalog: 351-53
Los-Nr. 3590 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 55,--
Madonnen in kpl. Bogen

Madonnen in kpl. Bogen, jede Marke zentr. gest. "Saarbrücken 2", Mi. 240,- +