181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Serbien'
Erhaltung: (2) Katalog: 71,73,78(3)
Los-Nr. 3620 Ausruf: 80,--
0,50, 1,50 und 4 Din. auf Lupo

0,50, 1,50 und 4 Din. auf Lupo-Zensurkarte, sowie Paar 4 Din. auf Lupo-Zensurbrief, beide nach Wien

Erhaltung: ** Katalog: 82-85Zd.
Los-Nr. 3621 Ausruf: 220,--
Armen

Armen-Hilfe im postfrischen Zusammendruckbogen, dabei Nr. 85 auf Feld 11 mit seltenem Stecherzeichen, doppelt sign. Krischke, im Mi. lediglich ohne Preis notiert, Herzstück mit Stecherzeichen bereits 600,- ++