181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Besetzungsausgaben des Ersten Weltkrieges'
Erhaltung: Katalog: 15Za1
Los-Nr. 3591 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 47,--
15 C. mit Zwischenraum-Abart

15 C. mit Zwischenraum-Abart, typischer Wellenstempel und Gebrauchserhaltung, Fotoexp. Hey. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 16bI
Los-Nr. 3592 Ausruf: 50,--
15 C. a. 15 Pfg. dunkelviolett

15 C. a. 15 Pfg. dunkelviolett, gute Zwischenraumtype, tadellos, wie häufig mit Wellenstempel, Fotoexp. Hey. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 20bI,14a
Los-Nr. 3593 Ausruf: 150,--
50 C

50 C. in guter Zwischenraumtype, nebst 10 C., auf rein bedarfsmäßiger Auslands-Postanweisung, sign. Hey. Mi. 600,- +

Erhaltung: Katalog: 25I
Los-Nr. 3594 Ausruf: 120,--
6 F. 25 C., Type I vom Rand

6 F. 25 C., Type I vom Rand, auf sauberem R-Brief von Maaseik nach Hamm, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: DR86II(12)
Los-Nr. 3595 Ausruf: 300,--
Feldpost-Telegramm, 4.7.1918

Feldpost-Telegramm, 4.7.1918, frankiert mit 12mal 10 Pfg. Germania (leichte Gebrauchsspuren) als Gebühr auf provisorischem Telegramm-Formular von der Front, selten!

Erhaltung: ** Katalog: 14cHAN
Los-Nr. 3596 Ausruf: 350,--
20 Pfg

20 Pfg. ultramarin im postfrischen Eckrand-25er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit kompletter HAN "4513.17", Mi. der losen Marken 2280,- ++

Erhaltung: Katalog: 1-4II
Los-Nr. 3597 Ausruf: 60,--
Etappengebiet der 9. Armee

Etappengebiet der 9. Armee, kpl. Ausgabe auf Briefstücken, klar gest. "Bukarest", sign. Hochstädter. Mi. 180,-

Erhaltung: ** Katalog: 36-43
Los-Nr. 3598 Ausruf: 120,--

Portomarken mit Aufdruck postfrisch, sign. Krischke. Mi. 470,-