181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Erhaltung: Katalog: I
Los-Nr. 3455 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Frei laut Entschädigungs-Conto

"Frei laut Entschädigungs-Conto" einzeln auf vollständigem Kabinettbrief von Erfurt nach Eisenach, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: I
Los-Nr. 3456 Ausruf: 90,--

"Frei laut Entschädigungs-Conto", allseits breitrandig, unten Eckwinkel, auf tadellosem Brief aus Breslau 1878. Mi. 400,-

Erhaltung: (2) Katalog: 1,10
Los-Nr. 3457 Ausruf: 120,--
2 Pfg. auf Berliner Ortsbrief

2 Pfg. auf Berliner Ortsbrief, 3 Pfg. auf Drucksache aus Waldshut, zwei seltene Einzelfrankaturen, Mi. 510,-

Erhaltung: Katalog: 9,10(6)
Los-Nr. 3458 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
2 Pfg. und Sechserblock 3 Pfg

2 Pfg. und Sechserblock 3 Pfg. auf Bedarfsbrief "frei lt. Avers No. 16" aus Karlsruhe (Mi. 264,- +), leichte Gebrauchsspuren

Erhaltung: Katalog: 16
Los-Nr. 3459 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 130,--
5 Pfg.

5 Pfg., seltene Einzelfrankatur auf Polizei-Bedarfsbrief aus Frankfurt, sign. Infla. Mi. 750,-

Erhaltung: Katalog: 19b
Los-Nr. 3460 Ausruf: 130,--
20 Pfg. preußischblau

20 Pfg. preußischblau, gute Farbe zentrisch gestempelt, links unten ein unbedeutend kurzer Zahn (siehe Foto), Attest Tworek. Mi. 950,-

Erhaltung: Katalog: 47II
Los-Nr. 3461 Ausruf: 100,--
1 1/4 Mk. Bayern

1 1/4 Mk. Bayern-Abschied im Viererblock mit Stempel "Augsburg 21.12.22", die linke obere Marke mit markantem Plattenfehler "E in DIENSTMARKE beschädigt", Mi. 500,- +

Erhaltung: Katalog: 51(4)
Los-Nr. 3462 Ausruf: 30,--
5 Mk. Bayern-Abschied

5 Mk. Bayern-Abschied, gestempelter Viererblock, sign. Infla. Mi. 140,- +

Erhaltung: Katalog: 60Y
Los-Nr. 3463 Ausruf: 60,--
20 Pfg. Ziffern gest

20 Pfg. Ziffern gest. mit Wasserzeichen "Ringe", sign. Düntsch. Mi. 400,-