181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Berlin'
Erhaltung: ** Katalog: 1-20
Los-Nr. 3664 Ausruf: 130,--
Schwarzaufdruck postfr., 30 u

Schwarzaufdruck postfr., 30 u. 84 Pfg., sowie 1 u. 2 Mk. vom Oberrand, Mi. 1120,-

Erhaltung: Katalog: 8
Los-Nr. 3665 Ausruf: 120,--
20 Pfg. Schwarzaufdruck

20 Pfg. Schwarzaufdruck, seltene Einzelfrankatur auf Posteinlieferungsschein aus Berlin, sign. Schlegel. Mi. 480,-

Erhaltung: Katalog: 10(2)
Los-Nr. 3666 Ausruf: 100,--
25 Pfg

25 Pfg. Schwarzaufdruck im Paar als MeF auf Brief von Berlin-Spandau in die USA, Mi. 330,-

Erhaltung: Katalog: 10(2)
Los-Nr. 3667 Ausruf: 100,--
25 Pfg

25 Pfg. Schwarzaufdruck im Paar als MeF auf Brief von Berlin-Langwitz in die USA, Mi. 330,-

Erhaltung: Katalog: 10WOR
Los-Nr. 3668 Ausruf: 80,--
25 Pfg

25 Pfg. Schwarzaufdruck als sauber rundgest. Walzendruck-Oberrandstück, sign. Schlegel. Mi. "-.-"

Erhaltung: Katalog: 14(2)
Los-Nr. 3669 Ausruf: 70,--
60 Pfg

60 Pfg. Schwarzaufdruck im Paar als portoger. MeF auf Paketkarte aus Berlin-Marienfelde, Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 14(2)
Los-Nr. 3670 Ausruf: 70,--
60 Pfg

60 Pfg. Schwarzaufdruck im Paar als portoger. MeF auf Paketkarte aus Berlin-Friedenau, Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 17-20
Los-Nr. 3671 Ausruf: 550,-- Zuschlag: 500,--

Markwerte Schwarzaufdruck mit Luftbrückenstempel, siehe Foto, Attest Schlegel. Mi. 2400,-

Erhaltung: Katalog: 25
Los-Nr. 3672 Ausruf: 200,--
15 Pfg

15 Pfg. Rotaufdruck als portoger. Einzelfrankatur auf Lupo-Karte (10 + 5) von Berlin in den Schwarzwald, sign. Schlegel. Mi. 900,-

Erhaltung: (2) Katalog: 25,26
Los-Nr. 3673 Ausruf: 250,--
15 und 20 Pfg. Rotaufdruck

15 und 20 Pfg. Rotaufdruck, zwei seltene Einzelfrankaturen auf Posteinlieferungsscheinen, die 15 Pfg. schon 900,- Mi. ++!

Erhaltung: Katalog: 33,30
Los-Nr. 3674 Ausruf: 450,--
1 DM und 50 Pfg

1 DM und 50 Pfg. Rotaufdruck auf sauber gestempeltem, portogerechtem Luftpostbrief von Berlin-Neukölln, 1.7.49, in die USA, sign. Schlegel. Mi. 1500,- +

Erhaltung: (2) Katalog: 38
Los-Nr. 3675 Ausruf: 120,--
50 Pfg. UPU, zwei versch

50 Pfg. UPU, zwei versch. portogerechte Einzelfrankaturen: auf Orts-R-Brief sowie auf Übersee-Brief in die USA, je aus Berlin-Charlottenburg

Erhaltung: Katalog: 41,41V
Los-Nr. 3676 Ausruf: 50,--

2 DM Stephan im senkrechten Paar gest., untere Marke mit Plattenfehler "Fleck neben dem Taschentuch", etwas unregelmäßig gezähnt. Mi. 580,-

Erhaltung: ** Katalog: 42-60
Los-Nr. 3677 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 130,--
Bauten I postfrisch, Mi. 750,

Bauten I postfrisch, Mi. 750,-

Erhaltung: (6) Katalog: 42-60
Los-Nr. 3678 Ausruf: 80,--
Bauten kpl

Bauten kpl. auf besonders schön gestempelten Luxusbriefstücken mit OPD-SST (von Holthöfer-Briefen)