181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rheinland-Pfalz'
Erhaltung: Katalog: 4U(2)
Los-Nr. 3653 Ausruf: 100,--
12 Pfg.

12 Pfg., Abart "geschnitten" im Paar auf Sammlercouvert aus Trier, Mi. ohne Preis

Erhaltung: / Katalog: 28-37,44-46
Los-Nr. 3654 Ausruf: 80,--
Freimarken (Höchstwerte sign

Freimarken (Höchstwerte sign. Schlegel) und Goethe (auf Blanko-Karte mit SST) je gest. Mi. 350,- +

Erhaltung: (2) Katalog: 30(2)
Los-Nr. 3655 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 120,--
20 + 30 Pfg. Hilfswerk

20 + 30 Pfg. Hilfswerk, sowohl portoger. Einzelfrankatur (sauber gest. Brief aus Ludwigshafen in sehr guter Erhaltung, Fotoexp. Straub), als auch Mischfrankatur (auf Auslandsbrief nach Basel). Mi. 420,-

Erhaltung: Katalog: 30,31,19
Los-Nr. 3656 Ausruf: 50,--
Hilfswerk nebst 10 Pfg

Hilfswerk nebst 10 Pfg. auf portoger. R-Brief aus Ludwigshafen, Mi. 215,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 3657 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
Hilfswerk tadellos gest., sign

Hilfswerk tadellos gest., sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 30-31
Los-Nr. 3658 Ausruf: 45,--
Hilfswerk auf sauber rundgest

Hilfswerk auf sauber rundgest. Briefstück ("Landau"), sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: (2) Katalog: 40,51,52
Los-Nr. 3659 Ausruf: 60,--
80 Pfg. als portoger

80 Pfg. als portoger. EF auf Lupo-Brief in die USA, sowie UPU auf portoger. Orts-R-Brief aus Kirchheim

Erhaltung: Katalog: 42-45A
Los-Nr. 3660 Ausruf: 100,--
Rotkreuz gestempelt, sign

Rotkreuz gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 440,-