181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Finnland'
Erhaltung: Katalog: 10B
Los-Nr. 3911 Ausruf: 280,-- Zuschlag: 250,--
1 Mk. gelbbraun gestempelt

1 Mk. gelbbraun gestempelt, seltener B-Durchstich, drei halbe Zungen, sonst gut, Fotoexp. Schwenson. Mi. 2500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3912 Ausruf: 150,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, optisch akzeptables Exemplar mit Ra1 "FRKO", (kleine) Mängel, u.a. etwas hell, Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3913 Ausruf: 180,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, optisch ein ansprechendes Exemplar dieser immer fehlenden Marke, zart gestempelt, unauffällige Mängel (teils behoben), Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3914 Ausruf: 180,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, sehr schön zentrisch gestempelt mit K1 "Kristenestad", drei kurze Zungen und etwas hell, Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-

Erhaltung: Katalog: 10C
Los-Nr. 3915 Ausruf: 180,--
1 Mk. gelbbraun

1 Mk. gelbbraun, seltene gestempelte Marke mit (kleinen) Mängeln, u.a. etwas "berieben", Fotoexp. Schwenson. Mi. 1500,-