181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: Katalog: 16,17
Los-Nr. 3967 Ausruf: 80,--
5 C. grauoliv (kurze Zähne

5 C. grauoliv (kurze Zähne) und 10 C. braunorange auf Faltbrief aus Spezia 1864 nach Genua, Marken mit rotem L2 "Via di Mare" entwertet

Erhaltung: ** Katalog: 642-4P1/4
Los-Nr. 3968 Ausruf: 400,--
Kriegspropaganda-Aufdrucke

Kriegspropaganda-Aufdrucke, von allen drei Werten alle vier Zusammendrucke in postfrischen Viererblöcken je mit kopfstehenden Aufdrucken, Mi. ohne Preis (selten!)

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-3a
Los-Nr. 3969 Ausruf: 300,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "Postale" auf Wertstufen zu 5, 10 u. 25 Cent je in postfrischen Randstreifen zu fünf Ex. mit zusätzlich Leerfeld, sign. mit Attest Raybaudi (Kopie für Streifen aus gleichem Bogen), im C.E.I.-Katalog hoch bewertet

Erhaltung: ** Katalog: 2443(4)
Los-Nr. 3970 Ausruf: 100,--
750 L. Vespa

750 L. Vespa-Motorroller im postfrischen Viererblock mit Abart "zusätzlicher Gelb-Druck des Hintergrundes" (statt weiß, C.E.I. Nr. 2243a, 1400,- Euro)

Erhaltung: (2) Katalog: Jul.-V.15,17
Los-Nr. 3971 Ausruf: 180,--
Italienische Besetzung Julisch

Italienische Besetzung Julisch-Venetien, 1918, 2 und 4 Kr. mit Aufdruck je auf tadellosen Briefstücken, jeweils Atteste Colla. Mi. 750,-