181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Lübeck'
Los-Nr. 5253 Ausruf: 800,--
Lübeck, von Nr

Lübeck, von Nr. 2 bis 14 komplette Sammlung, dabei ungebr. Nr. 2 mit Gummi, doppelt gepr. (Mi. 2500,- +), Nr. 3 u. 5 mit Federzug, tiefst gepr. Brettl (1050,-), 3/5a/b je im ungebr. Viererblock, 8/14 ungebr., teils mehrf., 8/10 gest. inkl. waager. Paar Nr. 10, 12/14 zweimal gest., sowie hübscher Brief mit EF Nr. 14. Mi. ca. 7000,-

Los-Nr. 5254 Ausruf: 600,--
Lübeck

Lübeck, komplette Sammlung in untersch. Erhaltung, u.a. mit Nr. 1-5 gest., 6-7, 8(2), 11 etc., vieles mit Altsignaturen, Mi. 8000,-

Los-Nr. 5255 Ausruf: 250,--
Lübeck, Slg.

Lübeck, Slg., beginnend mit voll- bis breitrandiger Nr. 2 mit Federzug, ferner Nr. 3 gest., ab Nr. 8/14 kpl., auf Vordr. Mi. 3600,-

Los-Nr. 5256 Ausruf: 250,--
Lübeck, alte Slg. auf Bl

Lübeck, alte Slg. auf Bl. mit u.a. Nr. 3F (Mi. 500,-), Nr. 3 zweimal gebraucht (600,-, einmal bestens sign. Drahn), 4/5, 6 gest. (etwas hell, sign. Drahn, Mi. 2000,-), 8, 10/11 usw.

Los-Nr. 5257 Ausruf: 150,--
Lübeck, gestempelte Slg

Lübeck, gestempelte Slg. auf Vordrucken, mit Nr. 3 (Mi. 300,-) und 8-14 überkpl. (Mi. 1440,-)

Los-Nr. 5258 Ausruf: 60,--
Lübeck, Slg. ab Nr. 5/6

Lübeck, Slg. ab Nr. 5/6, mit Nr. 8 gest., 10 u. 12 gebr. und ungebr., sowie Nr. 13/14, auf Vordr.

Los-Nr. 5259 Ausruf: 50,--
Lübeck, Slg

Lübeck, Slg. in beiden Erhaltungen, mit Nr. 3/5, 6/7, 8/12, 13 usw., Mi. 600,-, dazu unberechnet Bergedorf kpl.

Los-Nr. 5260 Ausruf: 50,--
Lübeck, von Nr. 3 bis 14 kpl

Lübeck, von Nr. 3 bis 14 kpl. Slg. auf Vordr.