181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Schwerin'
Los-Nr. 5261 Ausruf: 400,--
Mecklenburg, Slg. in untersch

Mecklenburg, Slg. in untersch. Erhaltung, ab Schwerin Nr. 1, ferner Nr. 5, 7I/II, 8, Strelitz Nr. 2a gest. (Scherentrennung, sign. Koch, Mi. 1700,-), Nr. 3 gest. (kl. Randfehler, Mi. 4000,-, sign. Pfenninger) etc.

Los-Nr. 5262 Ausruf: 300,--
Zuschlag: 270,--
Mecklenburg, alte Slg

Mecklenburg, alte Slg. auf selbstgest. Bl., dabei Schwerin Nr. 1-3, 6b, 8y, Strelitz Nr. 1a, 2, 4 zweimal gest., sowie seltene Nr. 5 auf großem Briefteil (gepr. Flemming, Brettl), sehr hoher KW!

Los-Nr. 5263 Ausruf: 200,--
Mecklenburg-Schwerin, gest

Mecklenburg-Schwerin, gest. Slg. inkl. Nr. 2 mit L1 "Rostock", und Nr. 3 mit Punktstpl., je breitrandig, 1/4 Nr. 4, Nr. 5 im senkr. Paar auf Bfst., Nr. 7II und 8. Dazu Strelitz Nr. 4. Mi. 2150,-

Los-Nr. 5264 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 90,--
Mecklenburg-Schwerin und

Mecklenburg-Schwerin und -Strelitz, Slg. in beiden Erhaltungen, dabei u.a. Schwerin Nr. 1, 2/3, Strelitz Nr. 1/3, 4/6 usw. Mi. 1400,-

Los-Nr. 5265 Ausruf: 60,--
Mecklenburg-Schwerin

Mecklenburg-Schwerin, neun Werte in stark untersch. Erhaltung, mit Nr. 1-3, 6-8