181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Oldenburg'
Los-Nr. 5294 Ausruf: 1000,--
Zuschlag: 1150,--
Oldenburg, kpl. Slg

Oldenburg, kpl. Slg. auf Vordrucken, die Nr. 1 haben wir aufgrund der schlechten Qualität nicht bewertet, Nr. 5 ungebraucht, Rest inkl. der seltenen Nr. 9 (mittig sign. Richter) gest., Nr. 10b und 11a vom Unterrand, Mi. 15900,-

Los-Nr. 5295 Ausruf: 800,--
Oldenburg, alte Slg

Oldenburg, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, aber mit vielen Raritäten, z.B. einer rep. Nr. 5 gest. (Mi. 3600,-, einmal sign. Koch), Nr. 7/8 je rep. (Mi. 1500,-, Befunde Berger bzw. Stegmüller), 11b (650,-, sign. Berger), sehr seltenes Paar Nr. 14 (rep., Stellungnahme Stegmüller, Mi. 3500,-), ferner Mittelwerte wie Nr. 2III(2), 4a(2), b, 6, 15-19. Sehr hoher Gesamt-KW!

Los-Nr. 5296 Ausruf: 700,--
Oldenburg

Oldenburg, gestempelte Sammlung in untersch. Erhaltung, bis auf Nr. 8, kpl., mit allen Spitzen wie Nr. 1, 3(3), 4(3), 5, 7(2), 9, 10, 11, 13, 17 auf U10 usw., Nr. 9, 11 und 13 sind nur ungebraucht enthalten, Mi. 11.000,-

Los-Nr. 5297 Ausruf: 300,--
Zuschlag: 270,--
Oldenburg, Slg

Oldenburg, Slg. auf Vordrucken inkl. Nr. 2(2), 4a/b, 7-8 (Mi. 1500,-), 12-14 (1320,-), sowie Nr. 16-19 (z.B. mit Nr. 15B und 19B, je dopp. sign. Pfenninger, Mi. 1800,-), zusätzlich diverse, nicht berechnete Referenzstücke

Los-Nr. 5298 Ausruf: 120,--
Zuschlag: 100,--
Oldenburg, Slg

Oldenburg, Slg. in beiden Erhaltungen ab Nr. 1, sign. Thier, mit Nr. 2/4, 9, 15/19 usw. Mi. 1560,-