181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Danzig'
Los-Nr. 6085 Ausruf: 600,--
Danzig, 1920/1939

Danzig, 1920/1939, sauber gestempelte, bis auf wenige Werte, nahezu kpl. Sammlung auf Vordrucken. Dabei Nr. 1/15, zusätzlich einige Farben, Nr. 41/46I inkl. Nr. 41I, gepr. Kniep BPP, von Nr. 50-189 kpl., mit zusätzlich einigen Wasserzeichen-Besonderheiten, Nr. 202/7, 237/308 ebenfalls kpl., inkl. Bl. 1/3, Dienst Nr. 1/40 kpl., sowie Porto Nr. 1/39, mit Nr. 39II (Mi. 200,-) usw. Hoher KW!

Los-Nr. 6086 Ausruf: 250,--
Danzig, 1920/1923, gest. Slg

Danzig, 1920/1923, gest. Slg. der Infla-Ausgaben, teils geprüft, teils ungepr., aber chancenreich. Dabei Nr. 1/15, mit Nr. 13/14 gepr., 41/42I gepr., 109b, 117, Dienst Nr. 24Y, je gepr., usw. Mi. 1900,-, wobei ungeprüfte Werte nur gefälligkeits-entwertet gerechnet wurden

Los-Nr. 6087 Ausruf: 250,--
Danzig, Porto, postfr

Los-Nr. 6088 Ausruf: 200,--
Danzig, 1920/1939

Danzig, 1920/1939, sowohl postfr./ungebr. als auch zusätzlich gest. geführte Slg. im dicken Album. Dabei Nr. 50/192 mind. einmal kpl., 240/44, 251/55, Bl. 1/2 postfr. und gest., Nr. 276/88 usw. Dazu Dienst u. Porto

Los-Nr. 6089 Ausruf: 200,--
Danzig, 1924/1939, Slg

Danzig, 1924/1939, Slg. mit vielen kpl. Sätzen, dabei Nr. 193/206 gest., 217/19 gest., 231/35 gest., 245/61, Bl. 1a gest., Bl. 2b gest., Nr. 276/80, Bl. 3, Dienst Nr. 41/50 gest., Porto Nr. 40/42 usw., auf Vordrucken

Los-Nr. 6090 Ausruf: 180,--
Danzig, ab 1924, gest. Slg

Danzig, ab 1924, gest. Slg. mit Nr. 207/9, 231/35, 240/69 kpl., Bl. 3, 298/308, Dienst und Porto. Mi. 1400,-

Los-Nr. 6091 Ausruf: 130,--
Danzig, Slg. ab erster Ausgabe

Danzig, Slg. ab erster Ausgabe, mit Nr. 193/206 ungebr., 219 in besserer Farbe postfr., 251/55, 274/75 postfr., gutem Bl. 3 mit PF I sauber gest. (Mi. 280,-) usw.

Los-Nr. 6092 Ausruf: 130,--
Danzig, postfr. Slg

Danzig, postfr. Slg. mit besseren wie Nr. 11-15, 31I, 35, 73-86, 188 u. 200yba (je gepr.), 209-10, 254-55, 262-66, 298-301 etc. Mi. 1438,-

Los-Nr. 6093 Ausruf: 120,--
Danzig, Infla, von Nr. 1-191

Danzig, Infla, von Nr. 1-191, ohne kleinen u. großen Innendienst, nahezu kpl. Slg. Dazu Dienst Nr. 1/40, und Porto Nr. 1/29 ebenso kpl.

Los-Nr. 6094 Ausruf: 110,--
Danzig nach 1924, sauber gest

Danzig nach 1924, sauber gest. Slg. mit Nr. 193/201 mit vielen Farben, Nr. 245/69 (Mi. 163,-), Bl. 1/3 (160,-), 280/89, 295, 298/308 (121,-), Porto Nr. 38/42, 47 usw. Mi. rund 1000,-

Los-Nr. 6095 Ausruf: 100,--
Danzig, 1920/1923, Slg. Infla

Danzig, 1920/1923, Slg. Infla-Ausgaben ab Nr. 1/15, mit Nr. 27II, 46II gest., 53/180 kpl., 189/90 gest. usw., auf Vordrucken

Los-Nr. 6096 Ausruf: 100,--
Danzig, 1920/1939, gest. Slg

Danzig, 1920/1939, gest. Slg. ab Nr. 1/31, mit vielen weiteren kpl. Sätzen, u.a. Nr. 53/65, 72/86, Nr. 100 mit zeitgerechtem Korkstempel (300,-), Dienst ab erster Ausgabe, sowie Porto ab Nr. 1/13, mit Nr. 30/37. Hoher KW!

Los-Nr. 6097 Ausruf: 100,--
Danzig, 1924/1939, Slg

Danzig, 1924/1939, Slg. ab ungebr. Nr. 193/201, mit Nr. 207, Bl. 1/3, Nr. 230 gest., 240/42, 245/308 kpl., inkl. Bl. 1/3, auf Vordrucken

Los-Nr. 6098 Ausruf: 100,--
Danzig

Danzig, Partie ab erster Ausgabe, mit Nr. 53/62, 86 mehrf., 131 gest., gepr. Infla, 251/55 vielfach, 262/66, Dienst Nr. 13 per sechs, 14 per acht usw. Mi. 1500,-

Los-Nr. 6099 Ausruf: 90,--
Danzig, gest, Slg

Danzig, gest, Slg. Infla ab erster Ausgabe, mit Nr. 50/85, 93/98, 131/32, 133/76 kpl., viel Dienst und Porto, alles ungeprüft, aber chancenreich, auf alten Vordrucken