181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 6004 Ausruf: 2000,--
Dienst, Infla

Dienst, Infla, über 1000 mittlere und bessere gestempelte Infla-Werte, dabei vielfach Nr. 65, Schlangenaufdrucke vielfach usw. Der Michelwert beträgt gesamt für echt gest. 155.000,-. Es ist alles ungeprüft und naturgemäß mit Ausfällen zu rechnen, daher bitte selber kalkulieren

Los-Nr. 6005 Ausruf: 900,--
Dienst, umfangreicher

Dienst, umfangreicher, spezialisierter Bestand in beiden Erhaltungen, vieles geprüft, mit u.a. Nr. 19b gest. (Mi. 950,-), 31WOR gest., 51, 75Y, 85/86 und 88 gest., Oberränder, Briefstücke, HAN, Einheiten etc. Mi. 24.000,-, ungeprüfte Werte nur billigst gerechnet, obwohl bessere Farben enthalten! Fundgrube!

Los-Nr. 6006 Ausruf: 600,--
Dienst, nur Inflation

Dienst, nur Inflation, 139 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit 2550,- Euro, alles reell bewertet, dabei gute Massenfrankaturen, u.a. mit 50mal Nr. 39 (inkl. dreimal 39I), Nr. 50 als seltene EF auf Drucksache 4. Gewichtsstufe, Nr. 34 per 98 in MiF, Nr. 69(40) u. 74(2) als MiF, 93 per 40 als MeF etc. In dieser Menge mit vielen interessanten Stücken ein seltenes Angebot!

Los-Nr. 6007 Ausruf: 600,--
Dienst, postfr./ungebr

Dienst, postfr./ungebr. und gest. Zusammenstellung, chronologisch im Album. Dabei u.a. Nr. 83/88 auf großem Dienstbriefteil (Mi. lose 1100,-) usw. Mi. rund 12.000,-

Los-Nr. 6008 Ausruf: 450,--
Dienst-Inflations-Ausgaben

Dienst-Inflations-Ausgaben, 110 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit 1800,- Euro, alles reell bewertet, dabei gute Massen-Frankaturen wie Nr. 35 per 149 mit Nr. 47(4), Nr. 91 als tadellose EF (Fotoexp. Fleiner), Nr. 81 per 50 als MeF, Brief mit u.a. Nr. 27 per 70 (!), Nr. 23 per 20 u.v.m. Viele interessante und ungewöhnliche Frankaturen enthalten und praktisch nur versch. Frankatur-Varianten

Los-Nr. 6009 Ausruf: 350,--
Dienst, Infla-Ausgaben

Dienst, Infla-Ausgaben, 40 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit über 1200,- Euro, alles reell bewertet, dabei Nr. 81 MeF per 40 (inkl. OR W "2`9`2") und zweimal per 50 (!), Nr. 25 MeF per 40, Nr. 30 MeF per 40, Nr. 26 EF, große Massenfrankaturen bis über 100 Marken, inkl. MiF mit 65mal Nr. 37 u.v.m. Fast alles versch. Frankaturen!

Los-Nr. 6010 Ausruf: 300,--
Dienst, sauber gestempelte

Dienst, sauber gestempelte, ohne Nr. 65, kpl. Sammlung auf Vordrucken. Dabei im Inflateil alles Entscheidende geprüft, z.B. mit Nr. 9/14, 34/64, 75/88 gepr. (Mi. 1300,-), 89/98 inkl. Nr. 96 gepr., 105/31, 132/77 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 6011 Ausruf: 250,--
Dienst, postfr. Slg

Los-Nr. 6012 Ausruf: 220,--
Dienst-Infla-Ausgaben

Dienst-Infla-Ausgaben, 65 oft bessere Belege aus altem Frankfurter Sammlerbestand, vom Sammler für einen späteren Verkauf bereits ausgezeichnet mit 1050,- Euro, alles reell bewertet, dabei Nr. 42 Einzelfrankatur, Nr. 26 EF, hohe MeF, MiF mit Freimarken usw.

Los-Nr. 6013 Ausruf: 200,--
Dienst, sauber gestempelte Slg

Dienst, sauber gestempelte Slg., von Nr. 1-177 nahezu kpl., es fehlen lediglich Nr. 65, 82/83 und 87/88, dabei alle besseren Werte wie Nr. 9/14, 34/64, 84/85 gepr., 89/98 (bessere gepr.), 105/65, sowie Nr. 166/77 als seltener Oberrandsatz. Mi. über 3000,-

Los-Nr. 6014 Ausruf: 150,--
Dienst

Dienst, Inflation Partie von ca. 250 gestempelten Einheiten, fast nur Viererblöcke bzw. deutlich größer (bis ca. 25er-Block), etwas unübersichtlich, aber sicher Fundgrube mit hohem KW

Los-Nr. 6015 Ausruf: 150,--
Dienst, gest., nahezu kpl. Slg

Dienst, gest., nahezu kpl. Slg. von Nr. 1-177, nur ohne Nr. 82/88, auf Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 105/31, 166/77 usw. Mi. 2300,-

Los-Nr. 6016 Ausruf: 130,--
Dienst, 1903/1944

Dienst, 1903/1944, Bestand in beiden Erhaltungen, sehr gute Sortierung mit ca. 1800 Marken, Mi. 5500,- billigst, Fundgrube!

Los-Nr. 6017 Ausruf: 130,--
Dienst, nahezu komplette Slg

Dienst, nahezu komplette Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 16/64 gest., 82/85 u. geprüfter Nr. 86, je gest., 108/13 postfr., 114/23 postfr., weitere Nr. 114/31 gest., 132/77 postfr. usw. Mi. 2100,-

Los-Nr. 6018 Ausruf: 120,--
Dienst, gestempelte

Dienst, gestempelte, bis auf Nr. 86/88 und einige Werte der letzten zwei Ausgaben, komplette Slg., auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/65, 75/86, 89/98, 113/31 usw. Mi. 2000,-