181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Österreich'
Los-Nr. 7412 Ausruf: 600,--
Österreich, 1945/2002, kpl

Los-Nr. 7413 Ausruf: 500,--
Österreich mit Gebieten

Österreich mit Gebieten, Lagerbuch, aus altem Berliner Händlerlager, mit u.a. Nr. 1 per vier, Nr. 2, 6, 10 viermal in untersch. Farben, 11(2), 12(4), 41 gest. per fünf, 49, Levante Nr. 5, Ungarn mit 33 Werten Franz-Josef, Lombardei Nr. 1/2, 6/8, je per zwei, usw., meist gute Erhaltung

Los-Nr. 7414 Ausruf: 500,--
Österreich, 1945/1969, gest

Los-Nr. 7415 Ausruf: 500,--
Österreich, 1945/1995

Österreich, 1945/1995, postfrische, ab Nr. 660 komplette Slg. in vier Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei Nr. Va/Vd, 674/92, 693/96 (Nr. 693/95 ungebr.), Renner geschnitten, 893/926, 929/32, 937/40, 952/54, 960/63, alle Vögel-Ausgaben usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 7416 Ausruf: 500,--
Österreich, 1945/2001, ab Nr

Österreich, 1945/2001, ab Nr. 697 komplette, saubere postfrische Sammlung mit allen besseren, z.B. Nr. 878/926, 929/32, 952/54, 960/63, guten Nr. 984/87 aus der Bogenecke etc., in zwei KABE-Vordruckalben. Dazu Nr. 660/92 und 969. Mi. 3800,-

Los-Nr. 7417 Ausruf: 400,--
Österreich, 1850/1931

Österreich, 1850/1931, gestempelte, gut besetzte alte Sammlung auf Vordruckbl., dabei u.a. Nr. 1/5, 6, 10/15, 16, 18/22, 139/56, 161/73, 225/27, 512/17, 524/29, Lombardei und Venetien Nr. 1/5, 6/11, 19/23, Levante Nr. 1/7, 31, Feldpost usw. Mi. 5300,-

Los-Nr. 7418 Ausruf: 400,--
Österreich, 1850/1972

Österreich, 1850/1972, sauber gest. Sammlung ab Klassik, im selbstgest. Album. Dabei Nr. 19, 30/67, 69/96, 105/32, 418/32, 586/87, 613/16, 649/57, 668/73 usw., ab 1945, bis auf Nr. 984/87, bereits kpl. (!). Mi. 4200,-

Los-Nr. 7419 Ausruf: 400,--
Österreich, 1918/1937

Österreich, 1918/1937, oftmals postfrische Slg. mit vielen kpl. Sätzen, im SAFE-Dual-Vordruckalbum. Dabei Nr. 418/46, gute Nr. 557/62, 567/87 postfr. (Mi. 300,-), 591/626 postfr. (580,-) usw.

Los-Nr. 7420 Ausruf: 400,--
Österreich, 1945/2011, ab Nr

Österreich, 1945/2011, ab Nr. 697, nur ohne Nr. 929/32 und 985/86, kpl. gest. Sammlung, in vier "sprechenden" Behrens-Vordruckalben und sechs weiteren Heften. Ab 1993 alle Werte mit Versandstellenstpl. Mi. 3500,-

Los-Nr. 7421 Ausruf: 350,--
Österreich, 1850-2000

Österreich, 1850-2000, überwiegend gest. Slg. in zwei Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 1-5, 10, 18-22, 24, 35-41, 49, 557-62 etc., ab 1945 nur wenige Lücken, u.a. mit Va-d und Nr. 674-92 je postfr. mit Fotobefund, Nr. 693-96, 878-84, 929-32, 952-54, 984-87 postfr. usw., ferner auch Porto und Nebengebiete. Mi. 4000,-

Los-Nr. 7422 Ausruf: 350,--
Österreich

Österreich, über 400 Belege ab ca. 1850 bis 1960, meist vor 1938, dabei Porto, Flugpost, Zensur, Einschreiben, Feldpost

Los-Nr. 7423 Ausruf: 300,--
Österreich, 1850/2000

Österreich, 1850/2000, umfangreicher Bestand von 15.000 Werten, sortenreich ab Klassik, chronologisch in vier Alben. Dabei 3500 Werte vor 1937 inkl. Nr. 6, 10(2), 18, 44/49 mehrf., 68(2), 69/96, 433/41, 878/92 meist mehrf., 937/40 gebr. u. ungebr., 952/53 gebr. u. ungebr., ferner 3500 postfr. Werte ab 1955 etc. Enormer KW!

Los-Nr. 7424 Ausruf: 300,--
Österreich, 1945/1988

Österreich, 1945/1988, sowohl postfr. als auch gest., bis 1953 einmal, danach in beiden Erhaltungen weitestgehend kpl. Slg. im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 668/73, Va/d, 674/92, 838/53, 878/84, 929/32, 952/54, 960/63, 984/87 usw. Mi. 3900,-

Los-Nr. 7425 Ausruf: 300,--
Österreich, 1945/2001

Österreich, 1945/2001, postfrische, ab Nr. 697, bis auf einige Werte ex Nr. 893/926 und 985/86, kpl. Sammlung in drei Lindner-Vordruckalben. Dabei Nr. 838/53, 878/92, 929/32, 937/40, 952/54, 960/63 usw. Mi. 3000,-

Los-Nr. 7426 Ausruf: 300,--
Österreich, 1945/2001, postfr

Österreich, 1945/2001, postfr. Slg. in drei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben, je mit Schuber. Dabei Nr. 674/93 (Mi. 185,-), 697/892 kpl., 933/51 usw., ab 1954 bereits kpl. Mi. 2600,- plus Alben