181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Türkisch-Zypern'
Los-Nr. 7588 Ausruf: 1300,--
Türkisch-Zypern, 1974-1976

Türkisch-Zypern, 1974-1976, postfrischer Lagerbestand der gesuchten ersten Ausgaben in Bogenteilen (!), dabei u.a. Nr. 1/7 per 23, 8/9(220), der seltene Fehldruck Nr. 8F per drei in Einheiten, Nr. 10/19(247), 20/22(354), 25/26(50) usw. Mi. lose bereits über 14.000,- plus einige Bogenteile Nr. 23/24 ohne Berechnung, da teils haftend, selten angebotenes Material