181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Vatikanstaat'
Los-Nr. 7589 Ausruf: 120,--
Vatikan, 1933/1991

Vatikan, 1933/1991, sortenreiche, postfr. Zusammenstellung im dicken Album. Dabei eine Vielzahl kpl. Sätze, Mi. über 1000,-

Los-Nr. 7590 Ausruf: 120,--
Vatikan, Slg. der ersten Jahre

Vatikan, Slg. der ersten Jahre, mit vielen kpl. Sätzen, auf Vordrucken. Dabei Nr. 1/15, 17/20, 21/38, 45/59, 67/72, 73/79 postfr., Porto Nr. 1/6 gest. etc.

Los-Nr. 7591 Ausruf: 100,--
Vatikan, Slg

Vatikan, Slg. ab erster Ausgabe, mit Nr. 21/33 gest., Nr. 48 u. 50 gest., 51/55 gest. usw., von 1957-1979 postfr. kpl. Dazu 18 versch. Werte Kirchenstaat, auf Vordrucken

Los-Nr. 7592 Ausruf: 90,--
Vatikan, postfrische, von 1976

Vatikan, postfrische, von 1976-2000 nahezu kpl. Slg. Mi. 900,-

Los-Nr. 7593 Ausruf: 80,--
Zuschlag: 80,--
Vatikan, Jahrbücher 1983

Vatikan, Jahrbücher 1983-1991 kpl. mit allen postfr. Ausgaben, insgesamt neun verschiedene

Los-Nr. 7594 Ausruf: 60,--
Vatikan, 1959-1989, kpl

Vatikan, 1959-1989, kpl. postfr. Slg. im roten Leuchtturm-Vordruckalbum mit Schuber, ferner ca. 70 Belege in Kassette

Los-Nr. 7595 Ausruf: 50,--
Vatikan, 1956/1988

Vatikan, 1956/1988, meist gestempelte, ab 1959 kpl. Slg. im Vordruckalbum

Los-Nr. 7596 Ausruf: 45,--
Vatikan

Vatikan, Posten ab erster Ausgabe, mit Nr. 17/20, 55 gest. per drei (Mi. 210,-), 69/72, etlichen FDCs usw.