181. Rauhut&Kruschel Auktion 'Vereinte Nationen'
Los-Nr. 7597 Ausruf: 750,--
Zuschlag: 750,--
UNO, 1951-2004, gewaltiger Abo

UNO, 1951-2004, gewaltiger Abo-Nachlaß in drei großen Umzugkartons, postfrisch, gestempelt und auf FDC, oft noch originale Abo-Umschläge, Vordruckteile, UNICEF, zweimal New York Bl. 1, Motiv-Slg. "50 Jahre UNO", Flaggen-Serie in riesiger Menge, viele Markenheftchen usw. Abopreis weit über 10.000,- Euro, der Katalogwert noch viel mehr!

Los-Nr. 7598 Ausruf: 300,--
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, umfangreiche postfr., von 1951-1999 kpl. Sammlung in vier dekorativen Borek-Vordruckalben. Dabei Bl. 1 und zusätzlich eine Vielzahl von Kleinbögen, u.a. Flaggen, gefährdete Arten usw. Alleine die enthaltene Nominale beträgt schon 670,- US-Dollar (= 630,- Euro)

Los-Nr. 7599 Ausruf: 150,--
UNO New York, 1951/2000

UNO New York, 1951/2000, sowohl postfr. als auch gest. Slg. in zwei Vordruckalben, einmal kpl., oftmals in beiden Erhaltungen angelegt, mit Kleinbögen, Markenheftchen, Viererblöcken usw. Mi. 1500,-

Los-Nr. 7600 Ausruf: 150,--
Vereinte Nationen

Vereinte Nationen, "Die Flaggen der Nationen", aufwendig gestaltete, kpl. Slg. in 14 braunen Luxus-Bänden mit Schuber aus Abobezug, sehr dekorativ und hohe ehem. Anschaffungskosten

Los-Nr. 7601 Ausruf: 150,--
Vereinte Nationen

Vereinte Nationen, Genf und Wien, Ausstellungssammlung der Ganzsachen inkl. Aerogrammen, nach Portostufen spezialisiert, auf einem dicken Stapel selbstgestalteter, reichhaltig beschrifteter Blätter aufgezogen

Los-Nr. 7602 Ausruf: 150,--
Vereinte Nationen, Genf

Vereinte Nationen, Genf, 1969/2000, postfr. kpl. Slg. im neuwertigen SAFE-Dual-Vordruckalbum. Nominale schon ca. 400,- SFr. (= 360,- Euro) plus 120,- Euro Neupreis des Albums

Los-Nr. 7603 Ausruf: 150,--
Vereinte Nationen, Slg

Vereinte Nationen, Slg. mit New York 1951/1985, inkl. Bl. 1 und 40 Flaggen-Kleinbögen, sowie Genf 1969/1985 und Wien 1979/1985 sowohl postfr. als auch gest. je komplett (!)

Los-Nr. 7604 Ausruf: 120,--
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, 1951/2000, postfrische (Bl. 1 einzig ungebr.) kpl. Slg. in zwei neuwertigen SAFE-Dual-Vordruckalben. Dazu UNTEA-Satz. Mi. 900,- plus 200,- Euro Neupreis der Alben

Los-Nr. 7605 Ausruf: 120,--
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, 1951/1990, postfrische Slg., ohne Bl. 1, dafür mit UNTEA-Satz, kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dazu etliche Flaggen-Kleinbögen, Nominale wesentlich hoher als der Ausruf

Los-Nr. 7606 Ausruf: 100,--
UNO New York, 1951-1999

UNO New York, 1951-1999, postfr. überkpl. Slg. in zwei Borek-SF-Vordruckalben, dabei Bl. 1 und UNTEA, zusätzlich viele Klein- und Zusammendruckbogen, sowie Markenheftchen. Mi. 1300,-

Los-Nr. 7607 Ausruf: 100,--
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, Flaggen der Nationen, umfangreiche Slg. mit postfr. Kleinbögen (Nominale 70,- US-Dollar), sowie vielen FDCs, in vier neuwertigen, reichhaltig illustrierten Vordruckalben, je mit Schuber

Los-Nr. 7608 Ausruf: 100,--
Vereinte Nationen, postfr

Vereinte Nationen, postfr. und gest. Slg. von 1600 Werten und einer Vielzahl von Blöcken und Kleinbögen. Dabei Genf ab 1969, New York ab 1951, mit alleine 39 postfr. Flaggen-Kleinbögen mit 107,- Dollar Nominale (= 100,- Euro), und Wien ab 1979. Enormer KW!

Los-Nr. 7609 Ausruf: 100,--
Vereinte Nationen

Vereinte Nationen, postfrische Zusammenstellung von über 600 Werten und 30 Blöcken aller drei Gebiete. Dazu 1000 gest. Werte Genf und Wien, alles sehr sortenreich

Los-Nr. 7610 Ausruf: 90,--
Vereinte Nationen, New York

Vereinte Nationen, New York, 1951/1982, kpl. Slg., bis 1955 gest. inkl. Bl. 1, ab 1956 postfr. Dazu kpl. UNTEA-Satz, sowie Genf 1969/1980 postfr. kpl., im Vordruckalbum

Los-Nr. 7611 Ausruf: 80,--
UNO Genf, 1969/2000

UNO Genf, 1969/2000, sowohl postfr. als auch gest., einmal kpl. Slg. im Vordruckalbum, mit MH, Kleinbögen usw. Mi. 850,-