182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Hamburg'
Los-Nr. 5509 Ausruf: 220,--
Hamburg, Slg

Hamburg, Slg. mit seltener gest. Nr. 7 (Mi. 2500,-), Nr. 8 gest., 17 gest. usw., auf dekorativ selbstgestalteten Blättern. Mi. 3100,-

Los-Nr. 5510 Ausruf: 140,--
Zuschlag: 140,--
Hamburg

Hamburg, Partie alte Einzellose, dabei Nr. 1, 3 (mit Wellenstempel von Ritzebüttel), Nr. 4, 8b, 9, 14I/II, 15b, 17 und 22a je gest., sowie u.a. Nr. 2, 4 etc. ungebraucht. Mi. 2150,-, Los 7125 der 173. Auktion, alter Ausruf 200,-

Los-Nr. 5511 Ausruf: 140,--
Zuschlag: 125,--
Hamburg, gestempelte Slg

Hamburg, gestempelte Slg. auf Lindner-T-Vordrucken ab gest. Nr. 1 (sign. Lange), oft saubere Kabinettstücke, mit Nr. 4, 15b vom Rand, 16 mit L1 "Franco", 20 u. 22, etwas untersch., Los 8912 der 172. Auktion, alter Ausruf 200,-

Los-Nr. 5512 Ausruf: 130,--
Zuschlag: 130,--
Hamburg, Slg

Hamburg, Slg. von 19 Werten auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 1/4 gest., 14 per zwei, 15b gest., gepr., 17 usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 5513 Ausruf: 50,--
Hamburg, Stadtpost, Hammonia

Hamburg, Stadtpost, Hammonia, 30 meist versch. Werte

Los-Nr. 5514 Ausruf: 45,--
Zuschlag: 45,--
Hamburg, Slg

Hamburg, Slg. in üblich untersch. Erhaltung auf teuren Lindner-T-Vordrucken, inkl. Nr. 2-4, 8, 17, 20 etc., Los 8916 der 172. Auktion, alter Ausruf 70,-

Los-Nr. 5515 Ausruf: 35,--
Zuschlag: 40,--
Hamburg, Lot inkl. ungebr

Hamburg, Lot inkl. ungebr. Kabinettstück Nr. 2, 6 dreimal tadellos gest., 13, 15a(2) und 16a(2), alle gestempelt, Los 9817 der 172. Auktion, alter Ausruf 50,-

Auktion 183

183. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. und 17. März 2018