182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Kroatien'
Los-Nr. 7643 Ausruf: 2000,--
Kroatien, 2006

Kroatien, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 734/35 u. Bl. 27 postfr. per 5000, Nr. 734/35 in kpl. Kleinbogen. Der Postpreis summiert sich auf 20.000,- Euro, der Katalogwert beträgt 225.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von unter 1% Mi. (Nominale!)

Los-Nr. 7644 Ausruf: 1750,--
Kroatien, 2006

Kroatien, 2006, "50 Jahre Europa", Bl. 27 postfrisch per 5000. Der Katalogwert beträgt 200..000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von unter 1% Mi. (Nominale!)

Los-Nr. 7645 Ausruf: 1000,--
Kroatien, 1941-1944

Kroatien, 1941-1944, Sammlung von 88 versch. postfrischen bzw. ungestempelten Marken, alle mit Fotoexp. Zrinjscak, sowie alle ohne Qualitätseinschränkung. Dabei nur Abarten, Besonderheiten bzw. Spezialitäten wie z.B. ungezähnte Ausgaben, Probedrucke, Doppeldrucke, kopfstehende Aufdrucke, ungezähnte Zwischenstegpaare usw., u.a. auch ein Probedruck für die gesuchte Sturmdivisions-Ausgabe Nr. 170-72 ungezähnt von der 1. Druckphase, wobei hier nur der Unterdruck gedruckt wurde. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7646 Ausruf: 750,--
Kroatien, 2006

Kroatien, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 734/35 u. Bl. 27 postfrisch je per 1000, Nr. 734/35 in kpl. Kleinbogen. Der Postpreis summiert sich auf 4000,- Euro, der Katalogwert beträgt 45.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von unter 2% Mi. (Nominale!)

Los-Nr. 7647 Ausruf: 700,--
Kroatien, 2006

Kroatien, 2006, "50 Jahre Europa", Bl. 27 postfrisch per 1000. Der Katalogwert beträgt 40.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von unter 2% Mi. (Nominale!)

Los-Nr. 7648 Ausruf: 200,--
Kroatien, 1941-2006

Kroatien, 1941-2006, Lagerbestand im Binder, ab 1991 gut besetzt, meist postfrisch, ferner noch Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken

Los-Nr. 7649 Ausruf: 200,--
Kroatien, 2006

Kroatien, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 734/35 per 1000 in postfrischen Kleinbogen. Der Katalogwert beträgt 5000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von 4% Mi.

Los-Nr. 7650 Ausruf: 200,--
Kroatien, 2006

Los-Nr. 7651 Ausruf: 180,--
Kroatien

Kroatien, Album mit 1400 Werten nur der Alt-Ausgaben, beginnend mit erster Ausgabe, dabei Nr. 9/23 meist mehrf., 70/73 mehrf., 86/90 vielfach, 117, 118/27 mehrf. postfr. usw. Hoher KW!

Los-Nr. 7652 Ausruf: 150,--
Kroatien, 1991-1992, Bestand

Kroatien, 1991-1992, Bestand, postfrisch und auf FDC (auch einige gest. Ausgaben), ex Nr. 179-217, viele versch. Ausgaben inkl. Zwangszuschlagsmarken, lt. beiliegender Aufstellung über 1500,- Mi.

Los-Nr. 7653 Ausruf: 120,--
Kroatien, Slg. mit seltenen Nr

Kroatien, Slg. mit seltenen Nr. 24/38, sowie Nr. 39/40 zweimal postfr.

Los-Nr. 7654 Ausruf: 70,--
Kroatien, 1991-2000

Kroatien, 1991-2000, Schachtel mit über 125 FDCs, teils doppelt gesammelt

Los-Nr. 7655 Ausruf: 60,--
Kroatien, 1991-1993

Kroatien, 1991-1993, Schachtel mit über 100 FDCs, teils doppelt gesammelt

Los-Nr. 7656 Ausruf: 60,--
Kroatien, Slg. der Alt

Kroatien, Slg. der Alt-Ausgaben, mit u.a. Bl. 2, Bl. 3 gest., Bl. 4B usw.

Los-Nr. 7657 Ausruf: 50,--
Kroatien, postfr. Slg. der Alt

Kroatien, postfr. Slg. der Alt-Ausgaben, mit Nr. 47/65, Kleinbogensatz Nr. 150/53 und 162/65 etc.

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018