182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Türkisch-Zypern'
Los-Nr. 8043 Ausruf: 1000,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 630/31 u. Bl. 24A u. B, je 5000 postfr. Blöcke und Sätze in kpl. Bogen. Der Postpreis summiert sich auf ca. 12500,- Euro, Mi. 110.000,-, günstiger Ansatzpreis unter 1% Mi. für gültige Nominale!

Los-Nr. 8044 Ausruf: 1000,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Bl. 24A u. B, je 5000mal postfrisch, der Katalogwert beträgt 70.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von etwas über 1% Mi. für gültige Nominale!

Los-Nr. 8045 Ausruf: 500,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 630/31 per 5000 in postfrischen Bogen. Der Katalogwert beträgt 35.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von unter 1,5% Mi. (Nominale!)

Los-Nr. 8046 Ausruf: 300,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Bl. 24A u. B postfr. je per 1000. Der Katalogwert beträgt 14.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von etwas über 2% Mi.

Los-Nr. 8047 Ausruf: 300,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 630/31 und Bl. 24A/B postfrisch je per 1000, Nr. 630/31 in kpl. Bogen. Der Postpreis summiert sich auf 2500,- Euro, der Katalogwert beträgt 22.000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von 1,4% Mi. (Nominale!)

Los-Nr. 8048 Ausruf: 150,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 630/31 per 1000 in postfr. Bogen. Der Katalogwert beträgt 7000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von etwas über 2% Mi.

Los-Nr. 8049 Ausruf: 150,--
Türkisch-Zypern, 2006

Türkisch-Zypern, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 630/31 per 1000 in kpl. Bogen. Der Katalogwert beträgt 7000,- Mi., günstiger Ansatzpreis von etwas über 2% Mi.

Los-Nr. 8050 Ausruf: 100,--
Türkisch-Zypern, postfrische

Türkisch-Zypern, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung ab 1974, bis in die 2000er Jahre, mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 1/7 per drei (Mi. alleine 300,-) usw. Mi. über 1000,-

Los-Nr. 8051 Ausruf: 80,--
Zuschlag: 80,--
Türkisch-Zypern, postfr. Slg

Türkisch-Zypern, postfr. Slg. ab Nr. 1 per zwei, dito Nr. 7 per zwei, I/II lose postfr., und Nr. II nochmals auf Brief, etc.

Los-Nr. 8052 Ausruf: 60,--
Türkisch-Zypern, 1974/1984

Türkisch-Zypern, 1974/1984, postfr. kpl. Slg. inkl. Nr. 1/7, auf Lindner-T-Vordrucken. Dazu diverse gestempelte Werte

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018