183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Generalgouvernement'
Erhaltung: ** Katalog: 1-24
Los-Nr. 4525 Ausruf: 100,--
Gebiet, ohne Nr. 125

Gebiet, ohne Nr. 125, komplett postfrisch inkl. Dienst- und Zulassungsmarken, Mi. 440,-

Erhaltung: (3) Katalog: 14-39
Los-Nr. 4526 Ausruf: 50,--
Aufdrucke kpl

Aufdrucke kpl. auf drei gelaufenen Sammler-R-Briefen je von Krakau nach Vaduz/Liechtenstein, Fotoexp. Pfeiffer. Mi. lose gest. 150,-

Erhaltung: Katalog: 48(3)
Los-Nr. 4527 Ausruf: 80,--
50 Gr., Oberrand

50 Gr., Oberrand-Dreierstreifen als seltene Mehrfach-Frankatur auf Zensur-Auslands-Expreßbrief von Terespol mit Zensurstreifen nach Bern/Schweiz 1941

Erhaltung: Katalog: 86(2)
Los-Nr. 4528 Ausruf: 75,--
1 Zl

1 Zl. per zwei als gute Mehrfach-Frankatur auf Paketkarte aus Wolborz über Petrikau, Formular unten kl. Randrißchen, Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 86A,110
Los-Nr. 4529 Ausruf: 40,--
50 Gr. und 1 Zl

50 Gr. und 1 Zl. Hitler auf Auslands-Paketkarte von Borszczow, 21.11.43, in ein Lager nach Erfurt

Erhaltung: Katalog: 110
Los-Nr. 4530 Ausruf: 50,--
50 Gr. als gute Bedarfs

50 Gr. als gute Bedarfs-Einzelfrankatur auf Zensur-Brief von Warschau mit Verschluß-Streifen in die Schweiz

Erhaltung: Katalog: Ruß.P
Los-Nr. 4531 Ausruf: 100,--
1940

1940, Russische Ganzsachenkarte 10 Kop. gelaufen in das Kriegsgefangenen-Lazarett "Krakau Skarbowa 2", mit entsprechendem Eingangsstempel und rs. seltener Zensur "DULAG/Krakau/geprüft" (K1)