183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Etappe West'
Erhaltung: Katalog: 1-12
Los-Nr. 4454 Ausruf: 40,--
Freimarken gestempelt, 1 Fr

Freimarken gestempelt, 1 Fr. 25 C. a. 1 Mk. in besserer Zähnung "B", diese sign. Dr. Hochstädter. Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 3b(4)
Los-Nr. 4455 Ausruf: 250,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg

8 C. a. 7 1/2 Pfg. in guter Farbe "dunkelrotorange" im Unterrand-Viererblock mit einem zentrischen K2 der Postüberwachungsstelle "33c" vom 11.11.18. Echter Stempel, der Zeitpunkt der Abstempelung nicht mehr bestimmbar (Unterrand etwas angetrennt bzw. bügig, Marken tadellos), diese Farbe ist sehr selten und im Michel gebraucht nur mit "-.-" bewertet (postfrisch schon 1200,-!), Attest Hey

Erhaltung: Katalog: 6b(4)
Los-Nr. 4456 Ausruf: 100,--
25 C. a. 20 Pfg. violettblau

25 C. a. 20 Pfg. violettblau, die seltene Farbe im sauber gestempelten Rand-Viererblock mit K2 der Postüberwachungsstelle "33c" (echter Stempel, Zeitpunkt der Abstempelung nicht bestimmbar). Gebrauchte Nr. 6b sind im Mi. nur mit "-.-" bewertet. Fotoexp. Hey

Erhaltung: ** Katalog: 11IIHAN
Los-Nr. 4457 Ausruf: 100,--
1 F. 25 C. auf 1 Mk.

1 F. 25 C. auf 1 Mk., postfrisches Unterrandstück mit HAN "2799.17" und Platten-Nr. "3" spiegelverkehrt. Mi.,- +