183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Postgebiet Ob. Ost'
Erhaltung: Katalog: 5d
Los-Nr. 372 Ausruf: 900,-- Zuschlag: 900,--
10 Pfg

10 Pfg. in der seltenen Farbe "dunkelrot" tadellos und zentrisch gestempelt "Wilna" (Dez. 1918). Eine sehr seltene Marke in tadelloser Erhaltung, neues Attest Wasels. Mi. 3500,-

Erhaltung: ** Katalog: Dorp.1-2
Los-Nr. 4458 Ausruf: 80,--
Dorpat, Freimarken postfr.

Dorpat, Freimarken postfr., sign. Kosack. Mi. 300,-