183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gemeinschaftsausgaben'
Erhaltung: ** Katalog: 918Pa
Los-Nr. 380 Ausruf: 500,--
10 Pfg.

10 Pfg., sehr seltene Abart "geklebte Papierbahn" tadellos postfrisch, sign. D. Schlegel. Mi. 1800,-

Erhaltung: ** Katalog: 920DZ
Los-Nr. 381 Ausruf: 400,-- Zuschlag: 400,--
12 Pfg. grau

12 Pfg. grau, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F" (selten!), Mi. 1300,- +

Erhaltung: ** Katalog: 927U(4)
Los-Nr. 382 Ausruf: 250,--
25 Pfg.

25 Pfg., Abart "ungezähnt" im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 1000,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 927Udr.(2)
Los-Nr. 383 Ausruf: 400,--
25 Pfg. orange

25 Pfg. orange, postfrischer Oberrand-Viererblock, die beiden oberen Marken dreiseitig ungezähnt, seltene Abart innerhalb einer solchen Einheit. Mi. 1600,- ++

Erhaltung: ** Katalog: 936Udr.
Los-Nr. 384 Ausruf: 300,--
84 Pfg.

84 Pfg., senkrechtes postfrisches Paar, dabei die obere Marke mit der seltenen Abart "dreiseitig ungezähnt", sign. Grobe u.a. Mi. 1200,- +

Erhaltung: (7) Katalog: 911-37,943-62
Los-Nr. 4578 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 54,--
Ziffern und Arbeiter, sieben R

Ziffern und Arbeiter, sieben R-/R-Expreßbriefe aus gleicher Korrespondenz mit hohen 10-fach-Frankaturen, dabei u.a. 42 Pfg. Ziffern, sowie dreimal 5 Mk. Taube

Erhaltung: ** Katalog: 911U
Los-Nr. 4579 Ausruf: 150,--
1 Pfg

1 Pfg. breitrandig ungezähnt postfrisch, sign. Dr. Wittmann. Mi. 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 912U
Los-Nr. 4580 Ausruf: 80,--
2 Pfg.

2 Pfg., Abart "ungezähnt" als postfrisches Unterrandstück, sign. Schlegel, Krause. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 914Uu
Los-Nr. 4581 Ausruf: 100,--
4 Pfg.

4 Pfg., postfrisches Unterrandstück (mit Teil-HAN) mit Abart "unten ungezähnt", sign. Schlegel. Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 914b,962a
Los-Nr. 4582 Ausruf: 60,--
4 Pfg. schwarzblau und 5 Mk

4 Pfg. schwarzblau und 5 Mk. dunkelultramarin auf Sammler-R-Brief aus Tönning, Mi. lose gest. 240,-, Fotoexp. Bernhöft

Erhaltung: ** Katalog: 916BD(2)
Los-Nr. 4583 Ausruf: 250,--
6 Pfg

6 Pfg. Ziffern im postfrischen senkrechten Paar mit seltenem Blinddruck, Fotoattest D. Schlegel "echt und einwandfrei". Mi. 1100,-

Erhaltung: ** Katalog: 916BD(5)
Los-Nr. 4584 Ausruf: 500,--
6 Pfg

Erhaltung: ** Katalog: ex916-37HAN
Los-Nr. 4585 Ausruf: 100,--
Ziffernserie, sechs postfr

Ziffernserie, sechs postfr. Viererblöcke vom Unterrand mit versch. HAN, dabei Nr. 916 "4093.46 1" und "2", Nr. 917 "4083.46 1" und "2", Nr. 920 "4056.46 2" und Nr. 937 "407546 4", teils in der Zähnung gefaltet. Mi. 460,-

Erhaltung: (2) Katalog: H-Bl.123
Los-Nr. 4586 Ausruf: 100,--
Ziffern

Ziffern-Heftchenblatt 123 auf R-Brief, Zus.-Dr. W158 lose und auf R-Brief, sowie S294 lose gest. Mi. 530,-

Erhaltung: Katalog: 921U(2)
Los-Nr. 4587 Ausruf: 300,--
15 Pfg.

15 Pfg., seltenes ungezähntes Paar, gestempelt in tadelloser Erhaltung, Fotoexp. Schlegel. Mi. 1200,-