183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rumänien'
Erhaltung: Katalog: 20PF
Los-Nr. 5401 Ausruf: 60,--
18 B. rot

18 B. rot, besonders schön gestempeltes Briefstück mit idealem K2 "Galati" (unmerkliches senkrechtes Fältchen), Plattenfehler "gebrochenes R von ROMANA", diverse Signaturen

Erhaltung: ** Katalog: 300F,302F
Los-Nr. 5402 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
6 L. blau und 10 L. rot, 60

6 L. blau und 10 L. rot, 60. Geburtstag, die Farbfehldrucke je postfrisch, Mi. 600,-