183. Rauhut&Kruschel Auktion 'Ungarn'
Erhaltung: / Katalog: 1,3-6
Los-Nr. 5419 Ausruf: 150,--
10 Kr. blau, Steindruck

10 Kr. blau, Steindruck, auf verkürztem Brief nach München, dazu erste Ausgabe, 2, 5, 10, 15 u. 25 Kr. je gest. mit kleinen Beanstandungen. Mi. lose gest. 1420,- +

Erhaltung: / Katalog: 1-6
Los-Nr. 5420 Ausruf: 320,--
Erste Ausgabe komplett gest.

Erste Ausgabe komplett gest., teils bessere Stempel, 25 Kr. übliche Zähnung, Mi. 2370,-

Erhaltung: Katalog: 2
Los-Nr. 5421 Ausruf: 220,--
3 Kr. hellgrün

3 Kr. hellgrün, Prachtstück mit K1 von Monostorszeg, Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 5,6
Los-Nr. 5422 Ausruf: 120,--
15 Kr. braun

15 Kr. braun, Kabinettstück mit gutem K1 von Topolya, sowie 25 Kr. hellviolett (kl. Beanst.) mit K2 "Geldanw. Essek", Mi. 720,- + Stempel

Erhaltung: Katalog: 13a(3)
Los-Nr. 5423 Ausruf: 180,--
25 Kr. blauviolett

25 Kr. blauviolett, seltener gestempelter, senkrechter Pracht-Dreierstreifen, Mi. 1300,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.106I
Los-Nr. 5424 Ausruf: 75,--
UPU-Block postfrisch

UPU-Block postfrisch, in der Mitte ungezähnt, Mi. 280,-